Сын смотрит порно видео

Дина 02.10.2015

Моему сыну 7 лет. И ему в таком возрасте интересны порно, ищет по интернету и смотрит в тайне от нас

Дина, сделайте ограничение в интернете. Сейчас это легко доступно. Это просто техническая услуга или даже обячнаявозможность, предоставляемая компанией провайдером интернета.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дина! Попробуйте заитересовать вашего сына, чем-то более интересным и подходящим для его возраста. Запрещать, ругать - это плохо работает. А  переключение очень даже полезно.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Дина.

Я сомневаюсь, что Вашему сыну интересно содержание таких роликов в 7 лет. Скорее всего, в какой-то ситуации общения он столкнулся с тем, что не "в теме" и теперь пытается наполнить понятие, ознакомиться. Можно предположить, что Ваш сын общается где-то с мальчиками подросткового возраста, которые ему нравятся и которым он стремится подражать в "мужском" поведении - там могло произойти что-то спровоцировавшее интерес.

Профилактика может быть такой:

1 - спросить сына, что он хотел узнать, смотря порноролики и удовлетворить его интерес предельно кратко и без подробностей. Важно сделать это очень спокойно.

2 - аккуратно спросить как случилось, что ему потребовались новые знания - чтобы найти провокатора и решить что делать в дальнейшем.

Если захотите построить тактику такой беседы  - могу быть Вас полезна.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.