Мой муж много на себя берет, но для этого ничего не делает, как быть мне?

Любовь 02.10.2015

До замужества я была в полне яркой, эффектной личностью, я всегда совсеми людьми старалась дружить, даже если у человека был какой-то изъян, соответственно у меня было много друзей, я была для всех веселым, надежным, разумным человеком, никогда не с кем не конфлитовала... парней всегда много вокруг меня крутилось, но в один прекрасный момент я встретила своего будущего мужа и отца моего ребенка, причем когда я начала с ним встречаться у него было куча проблем: он разводитлся с женой, прогорел в бизнесе, большая сума кредитов которые он не может платить, его лишили прав водительских, разбил машину, вообщем парень с кучей проблем и без денег, и морально убитый из-за это часто напивался, а то и курил дурь иногда ,.Когда мы начали встречаться он стал постепенно приходить в чувства,т.е. я стала единственным человеком ,который его проблемы понимал и пытался помочь ему, мне его было очень жалко ,т.к. на тот момент он был не плохим человеком для меня, я купила машину и на свой риск и страх давала ему ездить на ней(он был без прав), дала кредитную карту ему, чтоб занялся квасом , но когда подходили сроки плать кредит находил кучу причин, чтоб не платить, и стал ездить выпишим на моей машине, мне конечно это не нравилось я начала возмущаться, забрала машину и пришлось самой гасить кредит , уже хотела с ним рассстаться , но "любовь зла полюбишь и козла" начали опять встречаться , он не работал нигде ,меня это бесило, но всеравно что то держала меня рядом с ним, потом наконец он купил мне кольцо и сделал предложение ну я тут расстаяла и согласилась, переехала к нему жить, он стал работать, делать крыши, сезон крыш когда закончился я принесла в жертву свою машину...он стал заниматься машинами ,все прекрасно,я забеременела , свадьба была весной, и после свадьбы начались раздоры, он стал гулять, курить траву, машинами перестал заниматься,типо это не его уже, на нерной почве я попала в патологию , он стал по клубам ходить, поехал на море, типо по делам, все деньги потратил с карты кредитной, опять мне пришлось платить , я опять от него уходить, и снова просит прошение , мы помирились все нормально , поехала я в род дом он опять гулять , и вот до сих пор пьет стал хамить , много на себя брать стал, но для меня ничего делал, я так болела после родов, он ничем мне помогал, говорит, иногда, представь, что меня рядом нет, когда прошу посидеть с ребенком, за то на просьбы друзей и бежит быстрей...я немогу с ним жить уже, я устала от нервов, дете на руках, два кредита и уйти некуда... что делать? как быть?