Почему мужчины хранят фото своих бывших

Юля 02.10.2015

Здравствуйте. мне 30 лет. Мы с живем жили в гражданском браке, ребенку уже 5 лет. 2 года назад он мне изменил. я узнала об этом, когда в телефоне нашла смс, которые он хранил год. потом кое-как я отпустила эту ситуацию, но не забыла. и вот совсем недавно нашла в ноутбуке фото этой дамы, это спустя 2 года , а он их хранит. конечно этого я не смогла простить и просто мы расстались. скажите пожалуйста, неужели это для него было так важно, что он хранит это?

Здравствуйте, Юля.

Мне кажется, что ситуацию с изменой мужа, Вы не только не забыли, но и не отпустили и не простили его. Скорее всего, просто какое-то время, старались подавлять в себе негативные эмоции, которые могли возникать у Вас по поводу измены. Но чувства есть, и они рвутся наружу. И, возможно, поэтому, найденная Вами фотография "этой дамы"  была той самой "последней каплей", которая повлияла на Ваше решение расстаться с мужем.

Что же касается Вашего вопроса "Почему мужчины хранят фото своих бывших?", хочется сказать, что не только мужчины. Фотографии - это наши воспоминания, часто о чем-то приятном и хорошем. Именно поэтому люди делают и хранят фотографии. Это какая-то часть жизни человека, сохраненная на бумаге. А мужчины иногда хранят фотографии своих бывших подруг в качестве "военных трофеев", но, может быть, это не ваш случай.

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент