Непонимание в семье со свекром и свекровью

1863 0 ответов

Наталия 02.10.2015

Дело в том, что мы с мужем живем совместно с его мамой и отчимом. Конечно часто возникают какие-то недопонимания, но мы пытаемся как-то их решать. К сожалению, у нас возникла очень странная ситуация и хочу понять как это выглядит со стороны и кто прав, а кто виноват.

Все случилось примерно месяц назад. Моему мужу друг, который отдыхал в Одессе, привез большую рыбу. Одним вечером я предложила свекрам попробовать данную рыбу (мужа не было дома он работает посменно) Мы скушали большую часть и небольшой кусок остался как раз попробовать мужу. Через несколько дней мы завтракали с мужем вдвоем и тут приехали родители домой. Свекр достал с холодильника эту рыбу и еще тараньку и начал кушать. Конечно, меня смутил, тот факт, что никто и не думает оставить хотя бы кусочек попробовать мужу. Я попросила свекра оставить кусочек для мужа. На что свекр отложил ее вообще в сторону и сказал, что я ему запретила ее есть. Я сказала, что ничего не запретила, а просто попросила небольшой кусочек оставить. На тот момент я думала, что он вообще-то шутит, поскольку мне показался шуточным его голос да и вообще ситуация глупая. Но вскоре после этого он начал очень недружелюбно со мной здороваться. А на днях свекровь сказала мужу, что он ждет от меня извинений за эту злосчастную рыбу.

Я просто не понимаю в чем я виновата. Для меня вообще странно, что отец не думает о детях и сам не догадался оставить рыбу сыну, а еще и обиделся, когда я попросила оставить для мужа.

Я проявила заботу о муже, а оказалась как обычно виноватой.

Очень интересно ваше мнение со стороны на эту ситуацию.

Спасибо.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ