Муж обвиняет меня в измене, но до него

Ектерина 01.10.2015

Здраствуйте,меня зовут Катя мне 21 мужу 31,вместе уже 7 месяцев.За этот период муж чуть ли ни каждый день спрашует о прошлой моей жизни,обвиняет что изменяю,но самое важное он верит другим .У нас городок маленький друг друга знаем всех в лицо и по имённо.Он сегодня начал мне ставить вопрос уже по другому сказал или рассказуй всю правду или развод.Я разказала а он теперь сказал что у меня было много мужей,у меня он 3й муж неофициальный.С первый мужем у меня были отношения 3 года.мы развелись с первым мужем когда ребенку не было 2 месяцев.Второй муж растил сын и принимал его как своего но ребенок умер в 3годика,и со Вторым мужем также развелась.Теперь живу с 3 мужем и хочу сохронить семью,только не знаю как это сделать когда он обвиняет меня в изменах даже бывшим мужьям.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, за ревностью Вашего мужа скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Все, что было до Вашего мужа, Ваше личное дело и его не касается. Это Ваше прошлое и так пристально в нем копаться, да еще обвинять Вас в чем-то муж не имеет право. Он нарушает Ваши границы. Не хочу Вас пугать, но похоже, что Вы выбрали себе в мужья не очень адекватного человека. И здесь я бы скорее задумалась не о том, как сохранить эти отношения, а как наиболее безопасно для себя выходить из них.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы