Счастливый брак, каков он?

Алена 01.10.2015

Добрый вечер.

Мне 23, мужу 25, в браке два года.

Эти два года как наказание какое-то. Мой муж доставил мне столько боли, зла и переживаний.

Первый год - постоянные ссоры, он много гулял, пил, ударил меня два раза (оба раза простила - НО запомнила), находила переписки с девушками, он часто приходил домой только под утро.

Второй год - я узнала что он бесплоден, детей от донора не хочет, продолжает общаться с разными девицами, постоянно кричит на меня, ругаемся, во время интимных отношений я уже даже не думаю о нем, мне он не приятен, замечаю любые мелочи. Когда я предлагала развестись он говорит что это из за его болезни и давит на жалость.

Мне очень сложно, я устала, тоже начала общаться с молодым человеком, который помогает мне справляться с депрессией. Я хочу ребенка, очень хочу, но мне уже все равно от кого.

Я просто не понимаю, неужели брак приносит столько разочаровании?

Мне очень сложно, я ревную мужа и боюсь что расставание с ним загонит меня в еще более глубокую депрессию.

Помогите советом.

Алена, здравствуйте!

Алена

Я просто не понимаю, неужели брак приносит столько разочаровании?

В некоторых случаях - да, к сожалению...

В своей семейной жизни Вы переживаете одну проблему за другой, что приводит Вас в состояние высокого внутреннего напряжения и истощения.

Бесплодие - серьезная проблема. Обычно, когда такая ситуация возникает, супруги либо вместе ищут пути решения (самыми разными способами), либо, простите, расходятся...

Вы преданно сохраняете с ним отношения, зная, при этом, что он изменяет.

В связи с этим, Вам важно разобраться в истоках своей позиции-жертвы.

Обращайтесь лично за консультацией.

Готова быть Вам полезной!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте Алена! На самом деле , не брак плохой, а вы выбрали не того парня. Счастливые браки строятся на любви, уважении дру гдругу,взаимном, а не одностороннем. Я рекомендую вам для начала сформулировать  для себя модель счастливой семьи, какой должен быть мужчина, как вы хотите чтобы он к вам относился, и вы к нему. Это уже цель- и вы так молоды вы легко можете признать этот опыт ошибкой и исправить его, встретив другого и главное внимательно до свадьбы его понять и почувствовать- тот или не тот. Лучше некоторое время поискать, чем так мучиться и становиться жертвой агрессивного тирана.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)