Муж ничего не хочет

Елена 01.10.2015

Здравствуйте!Моя проблема,в том,что муж НИЧЕГО не хочет.Он не хочет возить ребенка в д/с,т.к. говорит надоело на машине ездить.Не хочет ничего решать и делать.мотивирует это так..ни хочу и все!..Дурдом просто какой-то.Дома все делает по мере надобности..Чинит.А вот с ребенком...Не хочет с ней сидеть...У него сменная работа,и иногда доча не ходит в д/с.Сидит с ним дома.Я работаю каждый день.

Он говорит...нехочу кармить,сидеть с ней.Это твоя работа..ты же мать.А ты на меня спихиваешь её.Хотя дочь его просто обожает.

Живем отдельно в моей квартире.

живем уже 8 лет.Он выпивает иногда с друзьями.Не курит.Бюджет всегда у меня.Что делать с его не хочу?Я просто физически все не могу успеть...

Да..по поводу его семьи.Свекровь.ее никто не уважает,как человека.А свекор постоянно унижает и обзывает мужа.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Елена!

Елена

Муж ничего не хочет

Елена, с этим нужно разбираться.

Могут быть разные причины того, что он НИЧЕГО не хочет.

Варианты:

1. У него депрессия ( желательно проконсультироваться у специалиста).

2. Ваши отношения таковы, что он не видит смысла что-то делать. Как вариант считает, что вы всё равно будите им не довольны.

То есть отношения дисгармоничны- жена в роли мамы, муж в роли ребёнка.

3. Некоторые инфантильные черты у мужа.

Елена

Я просто физически все не могу успеть...

Его устраивает, что вы всё делаете сами.

4. Могут быть и другие причины.

Поэтому предпочтительнее обратиться к семейному психологу и поработать над отношениями.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте, Елена!
Действительно, на  "не хочу" нельзя привести никаких аргументов.

Елена

Дома все делает по мере надобности..Чинит

А чего он еще не хочет, кроме как сидеть с дочкой и ездить на машине? Вы пробовали с ним поговорить, что ему мешает сидеть с дочкой. Попробуйте поговорить в форме "Я-послания" Говорите о своих чувствах, а не выдвигайте претензии "Я чувствую то-то.., когда ты говоришь, делаешь то-то...", потренируйтесь так говорить, когда его нет, тогда будет проще. Потом можно добавить "и я бы хотела, чтобы....".
Что касается действий, думаю муж не пойдет к психологу, хотя, подозреваю, что у него некий личностный кризис, а может быть у вас кризис семейный. Сходите тогда сами к психологу в Санкт-Петербурге, ситуацию можно решать с одним из супругов.Попробуйте передать ему часть обязанностей. Снимите с себя ответственность за какие-то действия, сначала по-немногу. Просто отдайте ему и не контролируйте. Лучше, конечно сначала пообщаться с психологом.

Если будет желание, обращайтесь. Я работаю и по скайпу.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.