Не могу найти постоянную работу

Niko 01.10.2015

Здравствуйте! Мне 33 года. Средне-специальное образование, я не могу найти постоянную работу. Работала продавцом,менеджером, администраторам и опять без работы.Все не клеится.Ничего не достигла. И не знаю, что хочу и что делать. Между этими работами родила двоих детей. Сейчас им 10 и 7 лет,но я не работаю. В декрете пол мыла,работала промоутером, но сейчас для меня это проблема.. Уже смотрят на возраст,хотя выгляжу моложе. Даже в в сфере продаж уже обращают внимание на возраст,образование и тд. Пробовала торговым представителем, но испугалась из-за расстояний, какие нужно выхаживать и погода- дождь,снег,солнце,а ты идешь.. В больших торговых центрах не хочу, город маленький, знакомые глазеть будут. У многих очень хорошо сложилась карьера. И у меня уже комплекс.... Я очень хочу работать.И воспитывать детей,помогать мужу.

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Hiko ! Нет любимой работы,да, это проблема , но решаемая.

Для начала вы  попробуйте четко представить для себя цель , с которой вы собираетесь работать. Для чего? Сделать карьеру? Заработать побольше денег? Или переждать какие-то времена.

От выбранной вами цели будут зависеть ваши тактические ходы.

Составьте грамотное резюме, в нем опишите све свои навыки и умения, сообщите в резюме  что вы  готовы учиться , чтобы овладевать новыми навыками.

Главное не терять веру в себя и быть последовательной.

 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Niko, здравствуйте!

Если принять во внимание нынешние проблемы с экономической нестабильностью в стране, то искать:

Niko

я не могу найти постоянную работу.

постоянную работу скорее всего на сегодняшний момент цель мало достижимая. Ваше желание постоянства, возможно, может быть связано с какой-то внутренней неудовлетворенной потребностью или наоборот со страхом потерять уже имеющуюся или кажущуюся постоянной жизнь. Что сейчас в вашей жизни вам кажется не постоянным и что постоянно

А вот здесь в словах ощущается какое-то разочарование:

Niko

Все не клеится.Ничего не достигла.

Чего вы хотели достичь? Может быть вы вступили в переходный этап своей жизни и стали подводить итоги, разочаровались и начали обесценивать себя и свое прошлое? Вполне понятно и продолжение:

Niko

И не знаю, что хочу и что делать.

Потому что не цените то, что сделали, не цените то, во что вкладывали свои силы, чему научились и что открыли в себе. Пересмотрите свое отношение к своему прошлому и извлеките из него ресурсы, которые помогут вам понять свои дальнейшие цели.

А вот это вот отговорки в чистом виде:

Niko

Уже смотрят на возраст,хотя выгляжу моложе.

Niko

Даже в в сфере продаж уже обращают внимание на возраст,образование

Niko

но испугалась из-за расстояний,

Niko

город маленький, знакомые глазеть будут.

Вы мне кажется и не хотите работать, быть дома вам возможно комфортнее, так в чем же дело? Оставайтесь дома. Вы ведь ясно написали свое желание:

Niko

воспитывать детей

Ваш муж требует от вас материальной помощи:

Niko

помогать мужу.

Вы не написали, что вы нуждаетесь в деньгах. Что вам даст работа? Для чего вам надо работать?
Поймите себя и свои желания, посоветуйтесь с мужем и вместе решите нужна вам работа или нет. Судя по вашему письму она вам не нужна! Кто же вас заставляет работать?
Искренне желаю вам самым лучшим образом распорядиться своим личным трудовым ресурсом!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай