Развод с мужем

Камилла 30.09.2015

Я замужем 4 года, есть ребенок, 4 года. В последнее время меня часто посещает мысль о разводе с ним. Он очень добр ко мне, любит, всегда помогает мне по дому и с ребенком занимается. НО, из за нехватки денег, у нас ссоры. Что постоянно не хватает, даже коммунальные закрыть. И я устала так жить, в режиме экономии. Дополнительно еще где то работать, он не хочет, сидит на своем месте, уже 6 лет и без всяких повышении, дальше двигаться в его характере такого нет. Что делать?

Камилла, здравствуйте!

Исходя из того, как Вы описываете отношения со своим супругом, в них много ценного.

Камилла

Он очень добр ко мне, любит, всегда помогает мне по дому и с ребенком занимается.

Со стороны Вашего мужа  ярко выражена любовь к Вам и к ребенку.

Но Вы ничего не написали о своих чувствах к нему. А это важно для анализа.

Складывается впечатление, что у Вас мысли о разводе основаны на эмоциях и вряд ли Вы сформировали четкое представление о том, как будете жить без него. Неужели в материальном плане Вам будет легче?

Камилла

Дополнительно еще где то работать, он не хочет, сидит на своем месте, уже 6 лет и без всяких повышении, дальше двигаться в его характере такого нет.

Вы верно подметили: "нет в характере". Есть категория людей, которые всегда будут хорошими исполнителями. Возможно, Ваш супруг именно к такой и относится.

В то же время не стоит исключать, что и в его профессиональной деятельности могут быть изменения.

Вам нужны открытые и конструктивные разговоры. Именно они Вас приведут к общему пониманию того, как строить дальше отношения.

Посредством доверия друг к другу можно и трудности пережить.

Воспользуйтесь, хотя бы, одной встречей с психологом для того, чтобы заложить новый формат отношений с супругом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана