Муж говорит, что не любит меня, но продолжает жить со мной

Алена 30.09.2015

Алена,22 года.Мой гражданский муж говорит что меня не любит,но продолжает спать со мной,целоваться и обниматься!Говорит что я очень красивая и хорошая хозяйка,да и с фигурой все нормально.И до сих пор называет Заей.Я незнаю что мне делать,любовницы нет,но нравится моя подруга,вместе они тоже не могут быть...Пытаюсь изменить все,вернуть,но он давно при каждой ссоре говорит что нужно расстаться.Я очень его люблю и нехочу терять...Мы много раз с ним расставались,я и уходила с вещами,но на следующий день под разными предлогами возвращалась и все было нормально. Может как то можно все исправить,помогите пожалуйста

Алена, здравствуйте.

Попробуйте выяснить, что не устраивает вашего гражданского мужа в отношениях. Для того, чтобы понимать, что делать и что происходит с отношениями, с партнером, нужно знать его точку зрения, его взгляд на отношения. Что ему нравится, а что - нет. Люди уходят из отношений в том случае, если им незачем их беречь, если ничего важного и ценного в отношениях не осталось.

Возможно, первые сильные чувства у мужчины прошли, его что-то не устраивает и он про это молчит. Так бывает. Некоторые люди просто не умеют говорить о том, что им что-то не нравится. В такой ситуации можно научиться замечать, что нравится и не нравится человеку - по его поведению. Научиться обращать внимание на поведение мужа, понимать его, вам поможет работа с психологом. Специалист поможет вам научиться замечать моменты, когда муж говорит о том, чего ему хочется в отношениях, в чем он нуждается. А также специалист поддержит и поможет вам перестроить ваше поведение с учетом потребностей мужа. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул