Ссоры в семье

Резеда 29.09.2015

Здравствуйте! Мне 23 лет , мужу 25 , а сыну 8 месяцев. Начну с самого начала наших отношений. Сначала было всё хорошо мы встречались, отношения не были конечно романтичными - мы редко виделись, звонила и предлагала встретиться в основном только я, я даже молчу о подарках. Но все же я любила его и хотела быть с ним. Потом я переехала к нему жить и тут я начала узнавать его характер. Когда мы заехали в квартиру не было мебели покупала в основном я что то его мать. Он брал со своей мамой диван и плиту в кредит и ставили перед фактом мол живёшь у меня плати. Я сама с другой области. Ну я платила покупала еду тоже я. Меня в конечном итоге это начало бесит я начала просить и у него денег на еду на что он говорил что у него их нет. Потом начались ссоры доходило до драк, я дралась вместе с Рим, он весит как две я. После таких ссор я начинала собирать вещи. На что он все время клялся что это в последний раз, и что я сама такая истеричка!!! Я терпеливая до поры до времени, да я люблю порядок, люблю когда ценят то что я делаю для него. Но он не ценил, а принимал как должное. И меня это бесило и Я часто начала ругаться, но не драться. Через год таких отношений я решила уйти, но узнала что беременна. Аборт делать я не хотела очень сильно хотела ребёнка. Я сообщила ему о беременности он обрадовался сделал предложение. Я подумала может ребёнок нас обьеденит и сделает нас взрослее и мы научимся искать компромисы, уступать друг другу. В итоге он стукал, кричал, доводил до истерик меня(съедал все фрукты и витамины которые я себе покупала) беременную!!!! Были проблемы со здоровьем поэтому сексом начали заниматьсЯ редко. Его это конечно же бесило!Потом я родила, и он мне чутли ни каждый день начал говорить что "даст леща" ( пощёчина) когда я начинала возникать что он может посидеть с ребёнком пока я что то делаю по дому. Бывало что и руку поднимал но в драки я к нему как до беременности не лезла просто брала ребёнка и сидела в туалете. Был случай устала за день сильно резались зубки у ребёнка, наконец-то присела отдохнуть, а он начал приставать с сексом. Я отказала. На что взбесился и выгнал меня с ребёнком на улицу в 12 часов ночи. Я пошла к его родителям так как идти больше не куда. Они меня приняли, но на следущий день отправила домой со словами что я виновата что нужно заниматься с сексом, а что он поднимает руку и выгоняет из дома это нормально.

Ребёнку он покупает только подгузники, все остальное дали родственники, и том конечно спасибо. А о том чтобы мне даже на на счёт телефона положить не идёт и речи. На ребёнка пофиг, на меня пофиг относится как к вещи захотел оскорбил, захотел поползовался в постели!!! Может я конечно сама виновата. Но все хотел бы с его стороны понимания ко мне. А он говорит мне что иждевенец, паразит, плохая мать, жена, не против развестись.

Я уже так устала, ещё одна ссора и у меня будет инфаркт наверное. Я очень переживают за психику моего малыша. Он очень бриться наших ссор, когда мы это делаем при нём. Но и хочется чтобы у ребёнка была полноценная семья так как я сама выросла без отца это очень тяжело.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Таисия!

Полная семья и полноценная семья - вещи очень разные. Вы живете по первому варианту.

При этом, принося себя себя в жертву установкам мужа, вы требуете оцененности и не получате ее.

Вам придется встать на ноги, найти работу и научиться отстаивать свои интерсы - а уж получится в семье или нет, будет зависеть от усилий вас обоих, и Вас и мужа.

Желаю Вам самоуважения и легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург