Мой парень просит в долг деньги

Саша 29.09.2015

Меня зовут Анастасия, мне 23...я уже полгода встречаюсь с парнем, у нас в начале все было отлично, или по крайней мере мне так казалось...когда я люблю, я люблю всей душой...и свою любовь я выражаю в подарках, мне нравится дарить подарки, и я дарила ему дорогие подарки...недавно у меня были именины и пропустил этот день без внимания, даже не поздравил сделал вид что ничего не знает,за все это время он ни разу не подарил мне ничего, дорогих подарков я и не жду от него, хотя бы букет цветов можно же подарить, ...потом через неделю он попросил у меня крупную сумму в долг и я дала, хоть и была очень удивлена(дала деньги безвозвратно)я постеснялась бы взять эти деньги потом...а вот вчера он мне намекал чтобы я помогла ему при погашении кредита, а я сделала вид что не слышу...я понимаю что нужно бежать от такого мужчины, раньше я презирала таких мужчин и не понимала женщин которые поддаются на это, но теперь вижу что сама попалась. Что мне делать? я его люблю, но не знаю за что.

Здравствуйте Саша.

Саша

я его люблю, но не знаю за что.

Предполагаю, что за любовь Вы принимаете то удовольствие, получаемое от того,  что он позволяет Вам чувствовать себя рядом с ним значимой, сильной, щедрой, презирающей мелочность и.т.д.

  А настоящая  любовь похоже  такова, что " от любимого человека получаешь всегда, даже тогда, когда он ничего тебе не дает."  И если сейчас уже не так, то, вероятно, и любви уже нет.

А Вы не можете расстаться с мечтой о такой любви.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте Саша!

Да, действительно, вы правы. с таким товарищем большого будущего не построишь, когда женщина дает мужчине деньги - то скорее всего это уже не мужчина, а ребенок! Мужчина становится слабее. Но тем не менее Сердцу не прикажишь и вам теперь придется платить за свою Любовь. Вначале кредит, потом будете ему на девочек давать и т.д.??? Надеюсь, что я вас достаточно спровоцировал, чтобы вы смогли принять решение.

С Уважением Дмитрий!

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, варианты не слышать, бежать, молча удивляться  - это не решение ситуации...

На место этого молодого человека придёт другой... Который тоже "вдруг" попросит у Вас денег :(

Дело в том, что Вы нарушаете в отношениях с людьми (мне кажется, что не только с этим мужчиной) баланс. Давать - брать.

Он попросил у Вас

он попросил у меня крупную сумму в долг

Внимание! В ДОЛГ! Т.е. с отдачей этой суммы. Но Вы

дала деньги безвозвратно

! "Спасибо, Саша!" - подумал он и обрадовался: "О, Саша пусть ещё и кредиты мои оплачивает!"

Вы думаете, что если откажете, если возьмете от него одолженную им сумме, то станете "плохой"?

Вы пишете, что

я постеснялась бы взять эти деньги потом..

Не ясно... Эти деньги - Ваши! Вы их заработали, получили в наследство, или как премию... Не украли. При чем тут стеснение? ПолучИте результат -

вот вчера он мне намекал чтобы я помогла ему при погашении кредита

К Вам потянутся вереницы тех, кто будет посажен Вами себе на шею (не могу сказать "нет", мне стыдно быть "плохой" и пр.)...

Вы лучше будете давать больше и по многу

свою любовь я выражаю в подарках, мне нравится дарить подарки, и я дарила ему дорогие подарки.

а в ответ -  не брать вообще ("спасибо, не надо, ну что ты!") или  брать чуточку

дорогих подарков я и не жду от него, хотя бы букет цветов можно же подарить

:(((

Вы себя вообще не цените что ли :(? Тогда - к психологу

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype