Сон и страх

ольга 29.09.2015

Здравствуйте! мне снится уже второй раз на одну и тоже тему сон.Снится как мой сын вступает интимную связь с моей дочерью. Сыну 13 лет дочери 5 лет дети от разных браков. Раньше наблюдалось, что мой сын оказывает ей внимание и чуть старше дочери, девочек родственников,поглаживая тело щупая гениталии. Я этого боюсь ,как на это реагировать?Может с сыном какой разговор провести?

Ольга, здравствуйте.
Дело наверное не в вашем сне, а в реальных опасениях, которые вас терзают. Обратитесь с сыном к психологу, так как вопрос очень тревожный для вас и интимный, сын скорее всего вам не откроется, да и вы сама не сможете правильно отреагировать. Найдите хорошего специалиста, объясните ему ситуацию вашей тревоги, и не фиксируя внимания на интимном вопросе, пусть он побеседует с психологом, поделится своими страхами и фантазиями.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравстуйте.Ольга.Разговор с ним можно провести.Но,не обвиняя,а рассказывая,что прикосновения аморальны и запрещены.И взрослых мужчин за это даже сажают в тюрьму.И что важнее почитать книжки по отношениям между девочками и мальчиками.И такие книжки по сексуальному воспитанию ему важно предоставить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград