Мама узнала, что я курю

Аня 28.09.2015

Здравствуйте,моя мама узнала,что я курю(Но курю я месяц)И я очень её боюсь,потому что она придёт и убьёт меня,знаю свою маму она очень жестоко бьёт меня ногами и руками и в основном по голове или головой об стену.....Только из-за такого стресса я закурила,но я не хочу чтобы она меня била,помогите пожалуйста,что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аня.

В Вашем письме речь идёт о насилии, которое надо любым способом предотвратить. Рекомендую Вам не терпеть происходящее, а обратиться за помощью в кризисный центр, очно к психологу. Никто не имеет право Вас так бить,  даже мама. Постарайтесь себя защитить любым способом или уйти из травмирующей ситуации.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Аня!

Спасибо за доверие и Ваш звонок. Еще раз подчеркну, что нужно защищать себя от физического насилия любым законным способом: 1) сказать отцу о том, что мама бьет Вас ногами, по голове; 2) позвонить на "Телефон доверия" (найти номер в Интернет); 3) обратиться за помощью в ближайший реабилитационный центр; 3) разговаривать с мамой, попросить у нее прощения за свое поведение; 4) в школе подойти к учителю и извиниться...

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань