Можно ли считать поцелуй изменой?

Дарын 28.09.2015

Я застукол жену пяным в кофе она целовалась в губы с одно классником. Я женат 4 года сыну 2 годика мне 28 лет просить или нет немогу определится. Женна умаляет простить а меня терзает сомнения может если она могла целоваться с другим может и изменяла

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Дарын, то как вы описываете ситуацию, говорит мне о том, что ваша жена действительно сожалеет о произошедшем, простите ее. Человек который может изменить, ведет себя в ситуациях когда его застукали с другим, совсем по другому. Видимо встреча вашей жены с однокласником вызвала в ней давно забытые чувства, возможно ей снова захотелось почувствовать себя молодой девчонкой-это был просто еденичный порыв и ничего больше. Бросьте терзать и себя и жену, было и прошло, все было в прошлом, сейчас у вашей жены есть вы и дети, это очень важно для женщины. Она точно понимает, что ради каких-то непостоянных чувств из прошлого нет смысла изменять подвергая свою семью угрозе распада. Вашей жене есть, что терять. Поговорите с ней еще раз, попробуйте понять из каких побуждений она поцеловалась с однокласником, обьясните ей свое отношение к данной ситуации и свою позицию по данному вопросу, думаю вы сможете найти с ней общий язык. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Дарын. Согласна с коллегой.  Проблема в том, что оба вы считаете изменой и как к ней относитесь. Обсуждали ли вы до заключения брака, как вы будете относиться к таким поступкам? Что вы будете терпеть, а с чем никогда не согласитесь? Если такого разговора не было, то сейчас  это сделать необходимо.  Расскажите о своих чувствах еще раз, как вам было плохо и что вы хотели сделать в тот момент.  Если, вы, сами позволяли такое поведение когда-то,  то возможно  она решила вам отомстить. Надо поговорить, в спокойной, миролюбивой обстановке. Выяснить причину её поступка и предотвратить последствия. Без упреков, назиданий и оскорблений.  Откройтесь друг другу до конца.  Такая беседа вас ещё больше  сблизит и сплотит.  Любви вам и согласия.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна