Не хочу возвращаться к родителям

умид 27.09.2015

Здраствуйте.я живу в другой стране. мои родители в другой.они живут деревне.при этом я понимаю что у отца плохое здоровье.с ними живет сын моей сестры.которому исполнилось 13.они усердно пытаюся чтоб я вернулся в деревню в котором нет будушего.я уже прывык здесь жить.не могу их образумить чтоб они переехали жить в город.мой племянник в состоянии делать домашнюю работу.и хотят меня женить.к сожалению я уже был женат на той которую они мне подобрали.не сошлись и развелись.сейчас я живу с другой вот уже 3.5 года ия счаслив.а мои родители про нее не знают.сейчас они меня усердно пилят и взвывают к моей совести.а что делать я не знаю. я высылаю каждый месяц деньги.предлогаю альтернотиву.не соглошаются.а свою половину я бросать не хочу и возврашатся туда где я не кому не нужен кроме родителей. что мне делать

Умид, добрый день!

Всегда наступает момент, когда здоровье родителей с возрастом меняется, это естественный процесс. То. что вы посылаете им деньги, конечно их поддерживает, но они хотят большего вашего личного участия и возможно, в  силу того, что они уже привыкли к вашим деньгам, не представляют, что как только вы вернетесь, материальное благополучие всей семьи пострадает.  А сохранить его , насколько я понимаю, важно для вас. Вот об этом и можно поговорить с родителями. Это одна линия переговоров.

Второй вопрос: ваши отношения с другой женщиной. Вы по каким-то причинам не раскрываете этот секрет родственникам. Вы не уверены в ваших отношениях? Если да, то возможно и ваши родители даже на расстоянии чувствуют вашу неуверенность и потому предлагаю вам вернуться, прячась за предлог плохого здоровья. И тогда у них действительно цель вас женить.

НО, честно говоря, я не совсем представляю, как взрослого самостоятельного мужчину можно заставить это сделать?   Ну, вы же невеста, которую можно украсть....  Чего вам бояться?

Догадываюсь, что традиции вашего народа таковы, что дети беспрекословно подчиняются родителям.  Но вы теперь здесь, вы - кормите всю семью, может теперь и ваш голос может быть услышан?

 Вы ведь уже не маленький мальчик или все же он живет в вас и именно он - этот маленький мальчик внутри вас боится взять на себя ответственность за свою судьбу?  Для этого действительно требуется много решительности и уверенность в своих силах чтобы отстоять свое право жить, так как вы считаете нужным, при этом не переставая, что очень важно для вашей семьи, заботиться о материальном обеспечении родителей.

Но я чувствую, что все у вас этого есть. Если нужна поддержка, обращайтесь, работаю очно и по скайпу.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

добрый день Умид!

Отлично вас понимаю из личного опыта. Просто возьмите отпуск и приежайте к родителям вместе со своей половинкой. Расскажи им все и покажите как вы счастливы. Если даже ваше избранница другой нации и вы вней уверены родители это заметят и поймут, другое дело если все это не серьезно или по расчету. Возможно они просто переживают что вы в чужой стране , один неустроенный. а когда узнают то что вы счастливы и не один они будут за вас спокойны и не будут настаивать на переезде. В любом случае,как говорил Чингизхан "Беда которая приближается всегда страшнее той которая уже пришла". Рано или поздно они все равно все узнают . Решать вам.

Жаркинбаева Динара Сабитовна, психолог г. Туркестан