Как восстановиться после расставания?

Кристина 24.09.2015

Здравствуйте,меня зовут Кристина.Мне 19 лет.Студентка.Меня недавно бросил парень,я сейчас не буду описывать ,что было во время наших отношений.Но он приехал,сказала, что нам нужно расстаться и ушел.Мне очень плохо,слезы сами льются из глаз.На душе какая-то тоска,особенно утром и вечером.Постоянно думаю о нем,надеюсь что вернется.Никак не могу отвлечься ,очень тяжело.Очень сильно люблю его.

Здравствуйте, Кристина!

Понимаю Вас и очень сочувствую!

Кристина, сейчас Вы переживаете, так называемый, период горевания. Он состоит из нескольких этапов. Первый этап - это неверие в то, что произошло, надежда, что все будет по-прежнему. Затем, возможно, будет гнев, агрессия. Возможно, также, чувство вины, что не сумели уберечь отношения. Все это - нормально. Главное - не застревать в них. Время лечит. Через какое-то время Вы почувствуете, что Вам стало легче, и Вы готовы впустить в свою жизнь новые отношения.

Для облегчения Вашего состояния Вы можете написать терапевтическое письмо. Останьтесь одна, зажгите свечу, возьмите бумагу и ручку. Излейте на бумагу все свои чувства, все свои мысли, пусть даже не самые красивые. Главное, чтобы это было искрнне. Желательно закончить письмо благодарностью за все, что было между Вами. Затем письмо нужно сжечь. Таких писем можно написать столько, сколько почувствуете нужным.

Если же Вы почувствуете, что "застряли" в своем горе, то самым лучшим будет обратиться к психологу.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Кристина,в Вашем случае произошло возникновение зависимости от конкретного человека за счет Ваших ожиданий (необоснованных)на определенное его поведение. А его позиция не соответствовала Вашим ожиданиям. За счёт этого и реакция "тяжелой" утраты.

Есть смысл помочь Вам психологическими методами пересмотреть ситуацию и разрешить тяжесть переживаний.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Кристина !!!! Будущее намного интереснее и веселее, чем оплакивание прошлого и себя. Ваша жизнь нужна только Вам и зависит только от Вас. Стройте свои планы на будущее и идите к своим целям. А парень потерял свое счастье в Вашем лице, не Вы потеряли, а он. Знайте о этом. А если хотите побольше разобраться в себе и в том, что происходит, то обратитесь на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза