Что предпринять, если сожитель изменил?

Светлана 24.09.2015

Доброго дня. Была замужем 6 лет. Развод. Дочь. Почти 13 лет с 3 перерывами разной степени длины от года до двух лет живу в не зарегистрированном браке с мужчиной. Перерывы всегда были по моей инициативе из за его равнодушия. Но потом он всегда первый делал шаг и мы снова жили вместе. Дочери сейчас 17 лет. У них бывают конфликты. В мае этого года узнала о романе своего мужчины с сослуживицей. Случайно. До этого доверяла ему. Не смотрела ни телефон, не переписки в интернете. Дал в телефоне поиграть и в это время пришла СМС от нее. Он уверял, что все это дружеские отношения. Не могу сказать, что поверила, но до расставания дело не дошло,хотя вещи ему собирала, но доверия уже не было. Посмотрела в его телефоне и наткнулась на ее фотографии в белье и без, которые она ему присылала. Затем увидела часть переписки. Сложились воедино и задержки на работе и корпаративы без меня. Сложилось устойчивая уверенность в его измене, которая длилась около полугода. На нервной почве похудела я на 7 кг и переболела розовым лишаем. Он уверяет, что не встречается с ней. Месяц назад потащил меня в ЗАГС. Через неделю регистрация. Не знаю, что делать. Не могу простить. Стоит ли регистрироваться? Дошла до того, что даже переписывалась с ней. Она связи не отрицает.Правда на сегодняшний момент она говорит, что не встречается с ним. Вроде бы пытаемся что - то наладить, но все равно ругаемся часто с припоминанием всех грехов. Наверно мне было бы легче, если бы он ушел, но сам он не уходит, а меня что то удерживает от окончательного решения. Думается, что регистрация брака ошибка. Что делать?

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Светлана, вся структура Ваших взаимоотношений пронизана нечёткими взаимными понятиями о норме, поэтому, в настоящее время, такая не уверенность. Прежде чем осуществлять ответственное действие, необходимо, как минимум, доверять человеку.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Через неделю регистрация. Не знаю, что делать. Не могу простить. Стоит ли регистрироваться? ........................... А зачем согласились на ЗАГС? А теперь мучаетесь выбором!!!! Сами принимаете решение. Прощать или не прощать. Оставаться с ним или расставаться. Только ВЫ принимаете решение.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза