Как уговорить маму перейти в танцевальную студию?

Ксения 23.09.2015

Мне 12 лет. Я занимаюсь художественной гимнастикой, хожу туда год( я понимаю что это мало). Мне не нравится этот вид спорта и я хочу прейти в танцевальную студию "Шаги". Мама против она говорит, что я буду заниматься этим до 16 лет. Вчера с ней разговаривала На эту тему, она на меня наорала. Что делать, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо

Здравствуйте, Ксения.

Узнайте у мамы причину ее отказа Вам. Если мама отказывает, то на это у нее могут быть свои причины: возможно, она считает, что Вам танцы не понравятся так же как и гимнастика, возможно есть какие-то материальные трудности и т.д.  Когда Вы будете знать причины, по которым Вам отказывают, тогда Вам легче будет приводить свои аргументы о пользе для Вас танцев, а не гимнастики.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Ксения! Мне кажется, что уже в вопросе

Как уговорить маму перейти в танцевальную студию?

есть ответ! Мама, вероятно, что-то не "доиграла" в своем детстве! Наверно, она хотела заниматься

художественной гимнастикой

но по каким-то причинам, не смогла, не дали, не получилось... Что-то своё, своя детская история. И в Вас хочет "дополучить"...

Про что мама орала

она на меня наорала

?

Ну, наорала... Вы изменили своё решение заняться танцами и будете

заниматься этим до 16 лет.

? А почему не до 17? Или не до 15?

Если Вы хотите, чтобы в будущем Вам не пришлось толкать свою дочь в танцевальную студию, при том что она захочет (к примеру!) заниматься каратэ :))) - занимайтесь танцами!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype