Как мне поступить?

Линда 23.09.2015

Здравствуйте!Два дня назад я рассталась с парнем,предложила увидимся и лично при встрече сказала что это наша последняя встреча, больше нам не стоит общаться.Он сказал что не ожидал этого, что я решила все а его даже не спросила хочет ли он этого.Сказал что он не хочет расставаться,попросил меня дать знать если я передумаю несколько раз повторил это.Говорит не так было бы больно расставатся если бы между нами не было того что уже не вернуть(был интим он первый у меня).Причина по которой я с ним рассталась он работает после много занят бывает, я сказала что так мы не узнаем др друга по ближе что отношения никак не развиваются, он говорит днем мы можем видится ведь ты бываешь занята.Вообщем долго не хотел отпускать, двадня мы уже не общаемся что мне делать? Стоит ли ему писать и надо ли ему это?просто мне плохо без него видима привыкла

Здравствуйте, Линда!

У Вас были свои ожидания от молодого человека, но он не смог им соответствовать, и Вы решили расстаться. Но никто не приходит в Вашу жизнь. чтобы соответствовать Вашим ожиданиям. Также, как и Вы не обязаны соответствовать ожиданиям другмх людей.

Любящие люди рассказывают друг другу о своих желаниях и потребностях. а потом договариваются, как быть дальше. Вы же решили, что будет либо по-моему. либо никак. Это детская позиция.

Если молодой человек Вам дорог, то погооврите с ним без упреков и претензий. Расскажите, каких отношений Вы хотите, послушайте. чего хочет он. По каким признакам Вы видите, что отношения не развиваются? Расставаться стоит в том случае, если со своей стороны Вы сделали все возможное, но все равно не можете удовлетворить свои потребности в этих отношениях, или ваши взгляды на отношения совсем разные.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Для расставания в паре достаточно решения одной из сторон (к сожалению).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Линда, лучше всего сначала думать прежде, чем что-либо делать. Для чего разрушать то, чего не стоило создавать? Вы сблизились зачем-то, зачем-то включались в отношения, а затем вдруг неожиданно расстались. Теперь переживаете... Больше рефлексии, больше самосознания.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара