Развод за границей

Антеа 25.04.2011

Здравствуйте.Я живу в Италии замужем за итальянцем уже третий год.Два года назад у нас родился мальчик.И с приходом малыша начались проблемы.Он хотел присутствовать на родах,но абсолютно ничего и никак не подготовился,хотя я пыталась его водить и в группу подготовки к родам и давала ему читать литературу.В итоге на родах(роды были долгими и тяжелыми)он повел себя абсолютно неадекватно.Его рвало,он пытался бегать по палате,отвлекал и меня и акушерку.В итоге его выставили.А когда уже все закончилось и меня повезли в палату он начал кричать"Чего ты меня не позвала"В итоге так он орал все три дня что я провела в больнице.На разумные доводы,что он был неадекватен отвечал что он отец ребенка и имеет право присутствовать.В общем с роддома взяла машину и уехала жить к маме(она живет рядом)Он приезжал,уговаривал вернуться к нему.Вернулась.Два года тянутся такие неприятные отношения.Он может пить с друзьями все выходные,не раз заставала его за курением марихуаны,о том что сигарета все время в зубах даже не пишу.С ребенком он мне практически не помогает.Если посидит час утром и час вечером,то кричит что провел с ним весь день.Начинаю думать о разводе,но у меня сейчас нет работы-уволили за время дикрета.Не знаю что делать.Сына он любит,но семьи нет.

Овсяник Людмила Михайловна

"...отвечал что он отец ребенка и имеет право присутствовать..."

Поговорите с мужем спокойно - готов ли от дать развод без притензий.

Развод за границей чреват притензией папаши на ребенка, рожденного в его стране. Если только нанять адвоката, что бы доказал, что отец ребенка не занимается ребенком и принимает наркотик и алкоголь.

Наладить отношения в семье можно , обратившись к семейному психологу.

Обращение должно быть парой.

Используйте тот факт,  что муж приезжал забирать Вас от мамы и уговаривал вернутся. Значит семья ему не безразлична. Выдвигайте ему  свои требования в семейной жизни.  Добивайтесь продуктивного диалога с ним.  Если слышать Вас, -то сможете договориться.

Яковлева Александра Ивановна

     Анета, что тут поделаешь, Вам можно посочувствовать.

Но как-то выбираться из этого надо. Как я поняла, Ваша мама живет рядом, вот и живите у неё, разводитесь, алименты присудят и ищите более адекватного итальянца, что их там мало что-ли? Вам совсем нет необходимости работать, так как мужа, по суду обяжут Вас содержать, Вы же в Европе, а не у нас, где все время какой-то закон да забудут дописать!

Удачи и здоровья Вам и Вашему мальчику.