Ребенок смотрит порно

Татьяна 21.09.2015

Здравствуйте. Моей младшей дочери 7лет . Я уже второй раз поймала ее что она смотрит порно . Что мне делать незнаю.как себя вести.я разговаривала уже с ней она обещала не смотреть так как я ей объяснила что еще рановато

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста, и большую роль играют в этом отношении именно родители ребенка. От их поведения и воспитания будет зависеть, сможет ли ребенок в будущем быть сексуально зрелым или ему придется столкнуться с сексуальными расстройствами.

Приблизительно с 6 до 12 лет наступает «Латентная фаза» сексуального развития. Сексуальное влечение и интерес уходит в подполье, но не пропадает совсем. У ребенка пропадает интерес к родителям, но они могут начать проводить эксперименты с ровесниками. Эротические игры у детей – частое явление.

Татьяна

я разговаривала уже с ней

Интересно о чем? Запрещали смотреть, ругали, критиковали? Таким образом, еще больше подогревали интерес к теме сексуальности.

Если у ребенка возник интерес, значит его нужно удовлетворить. О чем следует разговаривать с ребенка вашего возраста?

6-9 лет. Общая концепция полового акта. Яйцеклетки и сперматозоиды, пенис и влагалище, матка и яичники. В этот период уже можно дополнять то, что вы считаете нужным, про секс и отношения. Чем старше ребёнок, тем больше он способен понять: про важность секса и удовольствие, про мастурбацию, про изнасилование, про однополые отношения, про бесплодие и т.д.

Также продаются энциклопедии по сексуальному развитию ребенка. Они вполне могут стать помощником для вас в разговоре на сложную тему.

С уважением.

Татьяна

Что мне делать

- для начала ограничить доступ ребенка к подобного рода ресурсам. На данном этапе этого будет достаточно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти