Что со мной происходит?

Алтын 21.09.2015

Здравствуйте меня зовут Алтын,мне 27 лет,3 года назад развелась есть сын ему 6 лет,живем с родителями, учусь в мед колледже 3 курс.не работаю.Проблема у меня такая я в 1,2 курс училась на отлично,да и проблем не было а сейчас не знаю стала получать плохие оценки ,не хочу ходить в колледж, ругаюсь с родителями и без причин все время плачу.сын ходит в 1 класс если у него ничего не получается я ару на него и опять плачу, все время голова болит, не знаю что со мной. Раньше когда я получала плохие оценки я переживала, но исправляла, а сейчас (((.Мама заметила что со мной что то не так и все время спрашивала что?где?как?и т д. Я не отвечаю а только ару на нее чтоб не спрашивала. Это все не правильно знаю, но и сдержать себя не могу.что со мной помогите посоветуйте что нибудь.(((

Голышева Евгения Андреевна

Алтын, беспричинных слез не бывает. Вас что-то травмировало очень сильно и, возможно, в чем-то разрушило вашу веру в будущее, в ощущение перспективы. Возможно, наложилось несколько событий: развод, обучение, плохие отметки. Вы просто потеряли веру в себя. Лучшим выходом из этого состояния будет интерес. Найдите тему в медицине или занятие вне учебы - то, что принесет вам радость и удовольствие. И оно будет хорошо у вас получаться. Оно станет важнее тех отметок, которые вы получаете, и более того - придаст вам уверенности в общем и целом. Но вообще, если есть возможность, обратитесь к психологу: с чувствами нужно работать, отреагировать их и находить им соответствующее место. Это же часть вашей жизни, отнеситесь к ней внимательно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте Алтын!Читая Вас я слышу наступающие шаги депрессии.Алтын,это не страшно.Почти половина человечества прошло через нее.Возможно, что чрезмерное стремление побороть или спрятать ее и никому не показывать как Вам тяжело и трудно и спровацировало у Вас нервные срывы в виде криков,раздражений и головных болей.Психология рассматривает депрессию как не возможность или беспомощность что либо изменить в своей жизни,что приводит к страданию и ощущению печали,потери аппетита,бессоницу,раздражительности,ослаблению интересов и способности к концентрации,а так же жалобами на физическое страдание.

Так ,Алтын,твой диагноз поставлен.Это огромный шаг в лучшую сторону.Теперь дело за тобой!Все твое плохое прошло.Я тебя отлично понимаю,что тебя до сих пор задевает твой развод.Замуж ты выходила по любви и ребенка зачала и родила по любви.И от того сердце до сих пор болит когда вспоминаешь про бывшего мужа,ведь ты его до сих пор любишь и не отпустила от себя.Из-за этого и застряла и ушла в депрессию.Послушай меня.То что ты любишь-это очень замечательно.Ведь многие не знают что такое любовь,а ты это чувство узнала.Гордись собой!Ты сильная девушка!И я горжусь тобой!

Я очень горжусь,что ты после развода пошла учиться в медколледж чтобы иметь такую замечательную профессию.Очень нужную людям и помогать им.Я тоже в свое время с отличием закончила акушерское отделение.С такой медицинской профессией ты будешь всегда востребована,будешь иметь свой кусок хлеба и выполнять свою миссию-помогать людям.

Поверь, чтобы работать нужно хорошо учиться.Это все пригождается.Ты свою любовь отправь к своим родным-сыну,маме,отправь людям-больным.Ты даже не знаешь как тебе повезло.Господь дает нам любовь через страдание.Эта любовь только тогда возникает у нас,когда от нас отворачиваются.А до этого мы и не знаем,что она есть.Не будь ночи мы не знали бы света,не будь плохого мы не знали хорошее.Поэтому и отправляй близким ведь они самые уязвленные люди-они не закрываются от нас.

Да,Алтын ты золото,ведь так назвали тебя мама и папа.А золото никогда не блекнет и не мутнеет.Не порти свой характер.Ты умница  и красавица!Знаешь сколько парней встанет в очередь чтобы завоевать твое сердце!Только об этом еще рано тебе говорить,ты ведь сейчас слушать не будешь.Поверь и это проходит!Мы уже это прошли!

Алтын,желаю тебе разобраться с собой,закончить учиться на отлично,воспитать своего сына,он твоя кровь и пот,любить свою маму и удачи тебе!С любовью и уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау