Муж охладел ко мне

ирина 20.09.2015

Здравствуйте. Я замужем 4 года. Есть 2 детей.До женитьбы муж ухаживал за мной, носил на руках, дарил подарки, делал комплименты...фно сразу после свадьбы все изменилось. Он не ходит со мной никуда. Не делает комплиментов. но мне самое обидное ,что он не дает мне денег. ни мне, ни на детей. Мы живем с его семьей, за их счет... а он как будто сам по себе. Тратит только на себя. А я трачу детское пособие... в постели все нормально, почти каждый день..и по этому я считаю, что я ему нужна только для этого...а так ему по фиг на меня. что изменилось? как вернуть того человека, за которого я выходила замуж???

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ирина.

ирина

Мы живем с его семьей, за их счет... а он как будто сам по себе.

Муж не созрел для того, чтобы взять ответственность за свою семью. А родители тем, что вас содержат, его в этом поддерживают. В этой ситуации похоже, что всех кроме вас все устраивает.

Чтобы ситуация изменилась, необходимо исследовать взаимоотношения мужа и его родителей. Тогда будет понятно, сможете ли вы сохранить свою семью, живя самостоятельно и независимо, НО вдали от родителей.

С уважением.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Тут есть два, как минимум, важных момента. А до супружества от выделял вам финансы, помимо комплиментов, вам хваталось их? Вы все время жили с его семьей и он был у них на дотации?

Потому, что пока что понятно лишь то, что сейчас ему денег хватает исключительно на себя, он находится в каком-то смысле в бедственном для мужчины положении, живя со своей семьей, за их счет и переложив на них всю отвественность за обеспечение вашей семьи.

У некоторых мужчин бывают изначально предпосылки к развитию именно такого сценария выстраивания супружеской жизни. Вопрос в том на сколько он сам доволен сейчас таким положением дел и вообще хочет ли что-то менять. Вы можете попробовать прояснить сним этот вопрос, как один из первых шагов для прояснения ситуации в целом.
---
на связи женский психолог

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве