Конфликт с дочерью

Татьяна 19.09.2015

Мне 38 лет.с мужем развелись,когда мне было 30.дочку воспитывала одна,жила ею .муж помогал деньгами,но не участвовал в нашей жизни.С дочкой были очень хорошие ,доверительные отношения,училась хорошо,поступила в мед институт.И однажды у нас получился конфликт из за ее поведения с молодым человеком,я конечно не совсем была права и понимаю это,но не думала,что обернется все так. В итоге она обвинила меня во всем ,просто во всем,когда я услышала,от нее упреки .... я вообще была в шоке и у меня и мыслей не было,что она так думает. В итоге спустя четыре месяца я вообще разобралась во всем и итог,что все против меня.Бывший муж,мама моя,дочка.Муж мстит,что ушла от него при том ,что он сам виноват в этом и знает это,мама оказалась соперницой какой то ,а не мамой и мудрой бабушкой....дочка предательница ,променяла на папины деньги и благополучия,я вообще в шоке, осталась вообще одна,дочка меня везде заблокировала,сменила номер,выставили меня просто монстром,я и понимаю вроде,а иногда вообще не понимаю и мне кажется ,что это какой то кино сериал,а не моя жизнь. не знаю,что делать дальше.???держусь только на том,что жива ,здорова,все хорошо у нее и слава Богу,но больно сил нет

Татьяна, здравствуйте.

Из вашего письма не очень понятно чего вы хотите и в чем ваш запрос. Подобное состояние растерянности тоже может быть запросом к психологу. но у вас в письме это не прозвучало. Текст такой, будто вам просто надо было поделиться вашими переживаниями. Если хотите обсудить это и найти решение в себе и в отношениях с окружающими, обращайтесь на консультацию.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы обижены на бывшего мужа, маму, дочку. Стоит разобраться, что в Вашем поведении привело к тому, что муж мстит, мама борется, а дочка отвернулась, ведь в любом конфликте участвую две стороны, и обе вносят свой вклад.

Когда Вы разберетесь, что Вы сделали не так, будет понятно, что делать дальше. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург