Стал раздражительным

Денис 25.04.2011

Как быть? Стал раздражительным, нервным, агрессивным, постоянное уныние и апатия, слезливость. Бывает, что проходит это всё, но не надолго. Каждый день такое со мной. Мне 23. Работаю на очень нелюбимой работе, на другую работу возможностей нет устроиться. Я понимаю, что всё это из-за нехватки денег. Зарплата маленькая (5 тысяч р), а жить надо. Родители не помогают, ясно мне сказав - я живу ради себя. И отец так сказал, и мать.

Ещё очень злой на несправедливость. И это всё убивает меня, такое чувство, что я становлюсь больным психически.

Уважаемый Денис! В вопросе вы сами же и написали план действий:найти работу,которая будет нравиться-искать такую возможность. Родители не обязаны содержать вас до пенсионного возраста. Они вам дали жизнь,а что делать с нею вы сами принимаете решение.

Не ищите оправданий-то не так,это не эдак-возможностей море-ищите их.

Ваши чувства от бессилия-не можете принять действительность-говорите несправедливость и т.д.

Примите ответственность за свою жизнь на себя-действуйте-злость рассосется!

я в вас верю!удачи

Несвитский Антон Михайлович

//Работаю на очень нелюбимой работе, на другую работу возможностей нет устроиться//

Возможности есть всегда, вопрос как их искать. Вы сами ограничиваете себя в этих возможностях. Если искренне верить в то, что их нет - то они и не появятся. Вы пытаетесь просчитать умом, где и как их искать, но ум не знает всех вариантов. Скорее всего вы пользуетесь шаблонами, которые уже были в вашей семье. Подумайте о том, что вы всегда можете выйти за рамки переданного вам опыта. Помню, как-то одна девушка рассказывала, что долгое время твердила, что "хочет быть швеей" потому что мама у нее была швеей и других профессий девочка на тот момент не знала. А когда стала старше, поняла, что их очень много, как и вариантов жизни. И выбрала себе совсем другую жизнь - с образованием, с другим, куда более высоким достатком, с дугими отношениями.... Посмотрите, какими шаблонами пользуетесь вы? Вы считаете, что не достойны большего? Почему? Какие убеждения и установки вас ограничивают?

Где вы увидели несправедливость? У вас есть руки, голова, здоровье, надеюсь. И работы в городе, на которой можно существенно увеличить свои доходы - достаточно, даже без специальных навыков. На работе можно чему-то параллельно учиться, делать карьеру. Где тут несправедливость? Вы не родились в древней Индии и у нас не кастовая система, в которой если вы родились сыном уборщика, вы можете стать только уборщиком....

Огляннитесь вокруг. И начните действовать.