Здоровье мое

Галина 10.09.2015

Доброе утро меня зовут Галина я сейчас вам расскажу свою проблему много лет я уже борюсь с навязчивыми мыслями о своем здоровье мне все время кажется что со мной что то произойдет плохое мне 11 лет назад сделали операцию простой апендицит но через несколько дней все началось я пошла по коридору и мне стало плохо чуть не упало все началась паника

голова стала как во сне обратились к неврологу прокапали капельницы выписали потом началось затрудненое дыхание прошла всех врачей все обследования ничего нет здорова курить бросила даже но все равно тяжело дышать и все вечная паника и слушала свое дыхание обращалась к психиатру пропила курс ад но при каждом приеме думала что дыхание остановится и поэтому после оканчания лечения очень быстро все вернула обратно только подсадила желудок который

болит с детства.потом плавно даже не помню как переключилась на голову. все время кружение внутри головы предметя на месте воронка по шее в ноги и сразу они ватные. чувство нереальности как за пеленой все вижу но будто как во сне заторможеная какаято сначало голову повернул потом мозг доехал.состояние как будто стоишь в лодке качает при ходьбе кажется на кровате на стуле вообщем всегда но все пробы по линейке на одной ноге выполняю запросто.

постояное чувство что сейчас отключишься и упадешь. земля уходит из под ног качается ужасы какие то . мои родственики медики проверили меня ничего серьезного на уздг нижен кровоток больше с права на рентгене внутричерепное умереное и 4---5 позвонки изменения но не значительные массаж басейн зарядка сказала врач а от головокружения попейте бетасерк и все пила

желудок уже болит но состояние не проходит это как вечно пьяная в каком то тумане куматозе мыслить о другом не могу только об этом думаю зациклилась уже только и делаю что пишу всем говорю об этом и вечно сижу в интернете читая про па всд психогенное головокружение и тд только эти симптомы подходят мне устала у меня двое сыновей один закончил 9 класс другой пошел в первый вообщем хочу научится

справляться со всем этим сама без лекарств так как поняла сильно они мне не помагают мысли возращают все назад помагите разьясните что со мной и как бороться жду ответа заранее благодарна.

и еще така как ужасно боюсь и пугаюсь этих головокружений ночью просыпаюсь и первая мысль о голове паика страх иду в туалет и все ноги ватные чувство что сейчас отключишься вот

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Галина.

Какая тема в Вашей жизни может ещё возникнуть, кроме темы о здоровье?

Чем Вы можете ещё заниматься?

Почитайте  так же -Психологическая помо...

-Паническая атака!Что...

Так же рекомендую Вам обратиться к хорошему психотерапевту и поработать над темой тревоги.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Галина.

Ипохондрия - болезненная забота о собственном здоровье и преувеличенное внимание к различным обычным телесным или психическим ощущениям. На этой почве у человека может развиться невроз, в результате которого забота о собственном здоровье будет доминировать во всей его жизни. Более сильными проявлениями ипохондрии является ложная убежденность в наличии какой-либо болезни, основанная обычно на уже имеющейся у человека депрессии

Предлагаю вам пройти тест, чтобы определить у себя наличие или отсутствие данного расстройства: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-ipohondrija/test-ipoxondriya.html

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Галина

мне 11 лет назад сделали операцию простой апендицит но через несколько дней все началось я пошла по коридору и мне стало плохо чуть не упало все началась паника голова стала как во сне

Галина, здравствуйте.

Предполагаю, то, что с Вами произошло, вызвано потерей контроля над собственным телом в момент операции. А, следовательно, у Вас есть проблема с формированием базового доверия к миру. Формируется оно от нуля до года, нарушения возникают в случаях отсутствия вообще матери, длительного ее отсутствия либо "холодной матери".

Чем лечиться? Если я права, а думаю, что права. Необходимо пройти курс психоанализа, минимум год два раза в неделю.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва