Будет ли продолжение?

Полина 24.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 24 года. В январе познакомилась с молодым человеком,ему 26, стали общаться. В феврале я уехала в другой город на сессию, мы поддерживали общение через интернет. И как-то так получилось, что по возвращении начали встречаться. Просто в один день, когда я была еще в городе, он написал - ты моя девушка. Месяц все было хорошо, я часто бывала у него в гостях (он на тот момент вернулся к родителям, а до этого снимал дом, где жил со своей бывшей девушкой, с которой встречался 2 года и разошелся буквально за несколько дней до нашего с ним знакомства, их отношения зашли в тупик, они просто жили вместе,и он сам предложил расстаться), познакомилась с его родителями. А недавно он вдруг изменился. Мы стали реже видеться, он перестал ласково меня называть. Раньше мы обедали вместе, после работы шли к нему, а сейчас у него появились какие-то неотложные дела, отношения ушли на второй план. Я переживала, он толком ничего не говорил и меня пугала эта неизвестность. В одном из телефонных разговоров я спросила, все у ли у нас хорошо и вместе ли мы. Он ответил, что да, просто много дел, про расставание речи не было. Но буквально через день он написал мне в интернете, что просит прощения за пустые надежды, что запутался в себе и не хочет меня обманывать. Сказал, что после прошлых отношений у него внутри что-то сломалось и он не может заставить себя влюбиться в меня (хотя раньше я видела по его глазам, по действиям, что он влюблен). Про расставание не было ни слова. Я понимаю его - действительно, запутался, не отошел от прошлого, еще проблемы на работе, дома - тут действительно не до отношений. Наши с ним общие друзья говорят, чтоб я не переживала, он успокоится, разберется в себе и все у нас будет хорошо, мы будем вместе, только еще посоветовали не лезть к нему, ждать. Я жду. Мне он правда нужен, не представляю своей жизни без него. За это время привыкла, что он есть у меня. Но как узнать, что эти ожидания не напрасны? И сколько может длиться его "разборка в себе"? Он скрытный, привык сам со всем справляться, никогда о проблемах не рассказывает, помощи не просит. Все эти дни после его признания мы не виделись и не общались. Недавно столкнулись, был разговор ни о чем - привет, как ты? - а ты? - и все. Так хотелось подойти, обнять, поцеловать, прижаться и почувствовать, что мы вместе, он мой. Но увы. Посоветуйте, как быть и что делать? Нельзя же вот так просто взять и забыть, надо же бороться, а как? Очень жду ваших советов. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Полина, не стоит ждать. Как думаете -если дороги отношения - будет человек безразличен к партнеру:

"...Недавно столкнулись, был разговор ни о чем - привет, как ты? - а ты? - и все.."

Все легенды о том, что запутался, о том что погружен в себя и т.д. - чисто манипулятивные отмазки несостоятельного партнера. Ведь с прошлой своей девушкой так у него же были тупик.  Подумайте об этом.

Набиритесь мужества завершить эти отношения.

Полина, здравствуйте. Как бы не было больно, нужно учиться принимать реальность. Мы много можем наговорить, но наши дела показывают то, что мы можем на самом деле делать.  Вы как будто цепляетесь за него, пытаетесь его вернуть. Зачем? Вы пишите, что привыкли к нему, не представляете без него жизнь. Но ведь у него есть право выбора, и если он так решил, то нужно это принять. Другое дело, что вы не можете это сделать. Что в вас заставляет бороться за него? Вам лучше обратиться к психологу. С уважением, Анна.