Если муж ударил

оксана 24.04.2011

Здравствуйте! меня зовут оксана 25 лет. со своим мужем я знакома 5 лет, 4 года была его любовницей, а потом мы начали жить вместе. именно тогда мы стали ругаться, он начал позволять себе повышать голос и унижать словесно, а потом при очередной ссоре когда он собирал вещи я кинула в него его рубашку, а он дал мне пощетчину. я ответила, а он избил меня кулаками до синяков. потом он просил прощения и обещал, что это не повториться.к сожалению, неделю назад при ссоре он начал выталкивать меня из своего офиса и я толкнула его в ответ, он избил меня не смотря на то, что я беременна на 3-ем мес.я конечно выгнала его...прошла неделя...но я не жалею о своем решении...вот только иногда бывает страшно, смогу ли я поднять двоих детей, одна.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, жертва и насильник так крепко связаны, что разобраться, кто действительно жертва, а кто агрессор - не просто...  Есть много написанного Вами, указывающие на то, что вероятность того, что мужчина - жертва, есть ... Не обижайтесь, а если Вы захотите разобраться, что происходит между вами, сумеете посмотреть реальности  в глаза!

Например - "мы начали жить вместе,  именно тогда мы стали ругаться, он начал позволять себе..." - иногда женщина выйдя замуж (или начав вести совместное хозяйство) начинает себя вести как "царица морская" (сказку помните?) Или, к примеру, залепить мужчине рубашкой и ожидать, что он бросится с объятиями и поцелуями? В потасовке Вы же отвечаете (просто подготовка не та!) и проигрываете. Или фантазия рисует, читая ваш текст "при ссоре он начал выталкивать меня из своего офиса" - что ж такое эта женщина делала и говорила, что вывело человека (в рабочее время, в офисе, при свидетелях) из себя и он попытался, вероятно, проводить Вас, остудив? "я конечно выгнала его"? И кому от этого лучше стало? Тут уж он явная жертва. Про беременность. Это Вам важно заботиться о ребенке, а Вы идете на баррикады! Да еще с претензией типа "избил меня не смотря на то, что я беременна на 3-ем мес." Будьте мягче, уважайте себя, не скандальте и не провоцируйте человека. Легче всего обвинить другого. На самом деле, есть подозрения, что без борьбы Вам скучно...

Интересный момент про "смогу ли я поднять двоих детей"? УЗИ показало, что у Вас двойня? Или уже есть ребенок? От этого же мужчины? Или от другого?

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана - у Вас в семье конкуренция: "кто хозяин в этом доме". Если сможете перейти на отношения  паритета, если сможете согласовать и принять потребности друг друга в семье- то сохраните брак. Сходите парой к семейному психологу!