Ничего не чувствую

Анна 24.04.2011

Здравствуйте! Последние три года в моей жизни происходят не очень приятные события. Сначала дед умер от рака, умирал очень тяжело, лежал год. Я всегда было с ним. После смерти устроилась на работу, о которой мечтала долгое время. Сначала все казалось замечательным, работа была в удовольствие, отношения со всеми сложились просто отличные. А потом... В один прекрасный день нас всех выгнали оттуда. Произошел рейдерский захват, нам просто сказали - ребят, вы тут больше не работаете. Все. Точка. А в эту работу люди вкладывали себя, свою душу, жизнь. Боролись долго, и, казалось, бесперспективно. Нам каждый день говорили, что мы никогда не выиграем. Год назад вернулись. Опять думала, что все отлично. Но теперь нас хотят закрыть. Навсегда. Сначала, когда мне сказали это несколько месяцев назад, я не поверила. Теперь уже все точно. Я безумно не хочу терять эту работу. Она для меня все. Не знаю почему, но я уже давно ничего не чувствую. Говорят, что закрывают - ну и пусть. Никаких эмоций это не вызывает уже. Говорят что оставляют - ровно тоже самое. Мне уже ничего не хочется. Хожу как тень.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, начну с того, что если человек "ничего не чувствует" - он/она умерли! Вы пишете, живете, чувствуете (хотя бы чувствуете то, что ничего не чувствуете!) - все нормально, Вы здесь! Правда настораживает фраза "после смерти устроилась на работу" - это требует уточнения... После смерти уже не работают. Точнее сказать "после смерти деда". А подсознанию Вы даете ложную информацию про себя...

Про работу. "Навсегда". Жизнь показала, что навсегда - это смерть, а остальное, на время, на долго, на мало... Уже закрывали - открыли, восстановились и прочее. Свет клином не сошелся на этой работе.  Ставя себе узкие рамки - "Она <работа> для меня все", ВЫ ограничиваете себя во многом! Самое важное для человека - сама жизнь! Вы сами. Отношения. Любовь. Работа... она есть, а потом её нет, а затем Вы находите еще что-то... Фигура "работы" не просто работа в обычном понимании.

Ходите как тень? Чья?

Важно такое упадническое состояние прорабатывать с психологом (если уж написали на психологический сайт, а не магам и волшебникам), тема смерти, тема отношений с близким человеком (дедом), отношения с ... мамой (нелады с профессией напрямую связаны с отношениями с мамой)! Очно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы в сферу работы работы вложили всю себя - НО ведь в чем дело, что Вы только спроецировали себя и свои переживания в работу и сейчас теряя её, теряете себя - сейчас Вам нужно понять - кто же Вы на самом деле? Вы - это НЕ работа!!! это человек - со своими переживаниями и чувствами, со своими проблемами и прошлым, со своим будущим - НО если Вы и дальше будете искать себя во вне, рискуете так себя НЕ найти! - Вы - то что есть внутри Вас - и эта сфера у Вас потеряна, теряя работу, Вы словно теряете свое тело,  свой образ - НО - это Вы сами вложили себя в это и только Вы сами сможете это найти вновь! это вопрос принятия себя, возможно созависимости...и именно это Вам и нужно искать - смысла бороться с ветряными мельницами и за рабочее место просто нет - от этого ещё большее опусташение. Вам нужно замкнуть и переключить свой взгяд НЕ во внешнюю сферу, а во внутреннюю! только обретая себя Вы сможете уже жить в окружающем мире и чувствовать себя! и разрешая себе чувствовать!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать -  можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!