Не ладится семейная жизнь

Айгерим 08.09.2015

Здраствуйте!Мы с мужем живем только месяц, жила я раньше в Астане а вышла замуж в Костанай. Там остались мои родители, работа в гаи и успешное будущее. Сейчас же я сижу дома без работы как домохозяйка в четырех стенах. А изначально он пообещал моим родителям хорошую работу и что за высшее образование будет сам платить. И все что обещал ничего не выполнил. За это время что мы с ним живем он поднял на меня руку, материт и посылает как ему угодно. И задаю вопрос себе " люблю ли я его?" и отвечаю себе "нет не люблю как раньше" я жалею что вышла замуж за человека которому я нужна только как домохозяйка. Мы с ним за то время что встречались мы с ним не ходили гулять , он не дарил мне подарки абсолютно ничего не делал. каждый день мы с ним ругаемся... как быть? смириться ? или уйти

Здравствуйте Айгерим.

Вы,  видимо, очень хотели выйти замуж , что не стали  долго раздумывать какая жизнь вас ждёт. Чем вы интересны друг другу и чего , собственно говоря, от замужества ждёте. Так бывает, не Вы первая и не Вы  последняя.

Другой вопрос, продумали ли (благодаря полученному опыту) как Вы будете жить дальше?.

От чего Вы бежали в замужество?

Что изменилось в той жизни "без мужа"? И не станет ли развод очередным необдуманным решением.

У  каждой девушки свои представления о семейном благополучии,  и  Вы сможете его добиться, но только если сможете проанализировать свою предыдущую жизнь, а именно: откуда берутся у Вас желания и как нужно их достигать, способны ли Вы сами, самостоятельно, достигнуть того, чего хотите. Или всегда будете искать себе помощников?

Если, немного поразмышляв, поймёте, что больше думать не о чем, предлагаю Вам обратиться к психологу. Наша работа как раз заключается в том, чтобы задавать вопросы, которые сами  в Вашей голове не возникают.

 Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айгерим, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Айгерим

Мы с ним за то время что встречались мы с ним не ходили гулять , он не дарил мне подарки абсолютно ничего не делал

Стоит разобраться: чем же он Вас все-таки покорил?

Айгерим

а это время что мы с ним живем он поднял на меня руку, материт и посылает как ему угодно.

Проявление агрессии - это не самый лучший показатель. Есть высокий риск того, что, со временем, масштабы ее могут расти...

Айгерим

И задаю вопрос себе " люблю ли я его?" и отвечаю себе "нет не люблю как раньше"

Да, чувства охладевают и Ваше право прислушаться к ним.

Айгерим

я жалею что вышла замуж за человека которому я нужна только как домохозяйка.

Если Вы, действительно, понимаете, что супругу Вы не дороги, то стоит тогда разобраться в том, что Вас удерживает?

Айгерим

Сейчас же я сижу дома без работы как домохозяйка в четырех стенах. А изначально он пообещал моим родителям хорошую работу и что за высшее образование будет сам платить.

Работу поискать попробуйте сами. Вам, действительно, нужно выходить из этих четырех стен...

Айгерим

каждый день мы с ним ругаемся... как быть? смириться ? или уйти

Вам решать. Но предварительно рекомендую Вам поработать над своей ситуацией в формате очной встречи.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана