Есть семья, но полюбила другого

Светлана 07.09.2015

Здравствуйте незнаю что делать в сложившейся ситуации надеюсь что поможите.По вечерам в свободное время играю в онлайн игру где и познакомилась с парнем играли вместе он всячески помогал мне болтали ни о чем смеялись вобщем интересный молодой человек.Так мы прообщались больше пол года и стали оба замечать что нас тянет друг к другу,если он не в сети мне скучно без него хочется побыстрей чтоб он пришел и на душе как то тяжело переживаю когда ему плохо мне его жалко стараюсь всегда поддержать хочется обнять и у него также ко мне мы делимся всем тем что за день произошло не можем наговорится и ужасно не хочется растоваться когда пора идти спать.когда я общаюсь с другими людьми а он это видит говорит что у него возникает чувство ревности.я знаю у него есть жена и дочка и у меня есть семья муж и двое детей 11 и 13 лет в браке мы 14 лет .мы часто об этом разговариваем уже перешли в скайп .нас очень тянет мы боимся потерять друг друга.уже не раз пыталась все закончить не общаться совсем но не получается максимум месяц и опять по новой только еще больше эмоций потому что соскучились.на днях сказал что не отдаст меня никому и будет боротся за меня что ему очень плохо без меня что никак не может работать спокойно потому что все время все мысли обо мне,не смотря ни на что хочет приехать ко мне(мы живем в разных городах 650км всего до него) чтоб встретится.с одной стороны очень хочу увидеться а с другой очень боюсь муж ужасно ревнивый да и так не все гладко с ним как и в любой семье есть проблемы и ругачки недопонимания но сейчас не об этом.помогите разобраться я с ума схожу по нему сердце бешено колотится от его голоса и в животе бабочки постоянно.

Светлана

не отдаст меня никому и будет боротся за меня

- В вашей семейной жизни видимо очень мало романтики и счастья, раз вы реагируете на такие примитивные манипуляции.

Кому он вам не отдаст и с кем собирается бороться? Он принц на белом коне, вы принцесса, а дракон - это ваш муж? Или дети? Знакомый сюжет из сказки.

Пора вернуться в реальность!

Выйти из вирутальной реальности и начать жить настоящей жизнью.

Неплохо было бы посетить психолога, специализирующегося на семейных проблемах. Для начала одной, потом с мужем.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Урвант Татьяна Николаевна

Светлана, здравствуйте!

В вашем письме есть и ответ... Что бы было интересно, надо совместной деятельностью заниматься... Конечно, свежесть впечатлений тоже добавили градуса. И потом нет "противного быта"- готовки, стирки  и т.д.
Бабочки и реакция на голос - показатели влюбленности. Это здорово. Если Вы сможете эту энергию направить на своих детей и мужа, то отношения в семье здорово улучшатся. Это может стать тем допингом, который укрепит вашу семью. А может и разрушить, если Вы начнете сравнивать и сопоставлять. Вспомните, наверняка было время, когда бабочки и томление в груди были от мужа)))

Постарайтесь посмотреть на эту ситуацию по-новому. Найдите, за что Вы сможете влюбитьсяя в мужа. Наверняка есть у него много достоинств, создайте в семье что-то новое - начните вместе кататься на коньках или ходить в боулинг, пишите вместе книгу, или планируйте отпуск - придумайте сценарий этого отпуска и узнайте от этом месте и оьменивайтесь друг с другом информацией...придумайте, что вас может  всех объединить.

Если Вы внутри себя не найдёте ресурсов к обновлению, то и в новой семье всё быстро пройдёт, наступит этот пресловутый "быт", бабочки улетают обычно за 2-3 года... А потом обновление потребуется и в новых отношениях.

А вообще, если отношения с мужем сошли на нет,  или даже стали неприязненными, стоит подумать о своём участии в своей жизни. Можно поработать с психологом.

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.