Что будет дальше?

Ксения 23.04.2011

Здравствуйте!

Мне 17 лет .В последнее время посещают мысли скажем не очень хорошие.в смысле думаю о плохом какой то пессимизм. Вроде всё хорошо учёба друзья любимый человек рядом родители... всё равно настроения нет постоянно сомнения на счёт парня, любит ли он меня. Как с этим бороться ? Жить не возможно..помогите советом пожалуйста! Очень благодарна!

Здравствуйте, Ксения!

Возможно, у Вас возрастной или экзистенциальный кризис. Кризис развития - это состояние, когда Вы уже не можете эффективно справляться с новыми условиями своей жизни, Вам нужны новые знания, навыки и новое отношение к себе. Но заочно невозможно сказать об этом что-то более определённое. Вам нужна очная помощь в диагностике своего состояния. Без точного понимания, что с Вами происходит, невозможно определить, что нужно сделать для возвращения к радостной и счастливой жизни. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

КСЕНИЯ!

Я предполагаю,что вам недостаточно внимания ,заботы,любви

от родных и парня....

Но насколько вы сами умеете выражать эти  чувства  окружающим?

Попробуйте показывать телесно - обьятиями и словами......

Можно  поработать с психологом.  Пробуйте , получится!

С ув .Ольга

    Здравствуйте, Ксения! Если Вы опираетесь на реальность и факты, которые происходят в Вашей жизни, проверяете, то есть, спрашиваете или разговариваете со своим парнем, делитесь с ним своими сомнениями, переживаниями, не скрывая всего этого от него, т.е., -  проясняете отношения, чувствуете свои чувства и ощущения в теле, доверяя своему организму, где нет места сомнениям и фантазиям, то, Ваша жизнь становится наполненной, жизне-радостной и удовлетворяющей, прежде всего Вас! Ваша проблема связана с отсутствием  доверия - прежде всего к себе, а затем уже к парню, так как, он зеркально отражает то, что Вам сложно увидеть самой в себе!!! От этого неудовлетворенность, неопределенность "вроде", "жить невозможно" и т.д. Очень часто человек получая опыт - "глотает" его целиком - не прожевывая и не получая собственного мнения о его полезности или вредности; для кого-то это элегантно и подходяще, а у кого-то вызывает отвержение… Вы больше живете тем, что у Вас есть – плывете по течению, нежели занимаетесь тем, что Вам нравится, не противоречите значимому окружению. Это, с одной стороны. Другим полюсом может являться то, что Вам важно все держать под контролем, что представляет для Вас интерес, и, если этого не происходит, Вы – злитесь, но подавляете свое чувство, или, находитесь в какой-то балтанке, которая Вас выводит из равновесия через сомнения. Это мои предположения, которые необходимо проверять! В любом случае, – Вам необходимо выходить на контакт, через осознавание своих чувств, желаний и потребностей, чтобы бессознательные паттерны поведения стали для Вас видимыми и реально ощутимыми, развивая в себе творческую спонтанность и адаптивность в изменяющихся условиях, не ограничивающих Вас признать свои не только сильные стороны, но и слабые, которые, к тому же, помогут Вам воспринимать мир - целиком! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.