Отношения с парнем

Елена 06.09.2015

Здравствуйте! Мы с парнем встречались в общей сложности 3,5 года. Из них 1 год у нас было все хорошо. Но встречалась я тайно от своих родителей, так как моя мама запретила мне с ним сразу же встречаться по причине того что мой дядя,мамин брат раньше был женат на его двоюродной тете,со стороны его папы. Его же мама поначалу узнав что мы бывшие "родственники" сказала что ничего страшного здесь нет, главное чтоб девушка была порядочной и чистоплотной. Но спустя год , когда он пошел к своим родителям и сказал что хочет жениться на мне, его мама наотрез сказала что этого не может быть и чтоб эта тема больше не затрагивалась. После чего он пропадает на некоторое время без вести, но потом вновь объявляется. Я сразу поняла что дома ему что то сказали по поводу меня. Он не соврал и рассказал как есть. Потом мы встречались еще 2,5 года. Но встречи были все реже и реже, а отношения хуже и хуже. Он сказал мне что любит меня, но против родителей не пойдет. Долго не могли в общем расстаться, и это привело к двум абортам. Я его очень сильно люблю, до сих пор, несмотря ни на что. Но сейчас мы уже как 3 месяца не общаемся. И он не звонит и не пишет. Раньше когда расставались он звонил по пьяне всегда. У меня сейчас депрессия. Правда не сильная. Стараюсь отвлекаться. Скажите пожалуйста есть ли вероятность его возвращения?

     Добрый день Елена!
Отвечая на Ваш вопрос, можно выделить следующие моменты:
- “Раньше когда расставались он звонил по пьяне всегда”. Думаю, ключевыми моментами здесь будут слова - «по пьянее» и «всегда».
- “Долго не могли в общем расстаться, и это привело к двум абортам”. Из этого ключевая фраза - это привело к двум абортам.
Протест родственников можно поставить в заключении.
Не очень вяжутся эти моменты с понятием теплых любовных отношений. Теперь вопрос к Вам:
-Чего Вы ожидаете от этих отношений?
Про депрессию.
      Да, разрыв отношений, любовь, потеря – это всегда очень тяжело. Причем процесс горевания может затянуться на месяцы. В такие моменты важно не сворачиваться в детородную дугу, а занимать себя всем, чем возможно! Очень важно сейчас для Вас будет стараться занять любую свободную минуту, что бы было как можно меньше свободного времени. Это может быть спорт, прогулки, помощь по дому, любая работа – все, что угодно.
      И в заключении, психологи – это не экстрасенсы. Формат нашей работы не предполагает давать информацию по вопросу будущего. Никто не может в этом мире знать, что нас будет ждать завтра. В любом случае, выбор остается за вами. Вам в этой жизни жить, поэтому то, что Вы выберите, и будет правильным!
Желаю успехов.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Елена. Он вам четко сказал:

Елена

Он сказал мне что любит меня, но против родителей не пойдет.

 Чего же вы ждете от него?   Очень хорошо, что вы не впали в сильную депрессию.

Елена

У меня сейчас депрессия. Правда не сильная

Значит сможете справится с ней и без посторонней помощи.  Будете отвлекаться, возможно, встретите другого молодого человека, с которым захотите рожать детей и растить детей вместе. Не бойтесь начать все сначала. В любом случае, за вами выбор, вы решаете как быть и с кем.

При том, что вы сильный человек и можете разрешить ситуацию самостоятельно, не помешает обратиться за помощью к психологу. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна