Страх быть брошенной

Даша 06.09.2015

Помогите, пожалуйста. наверное, у меня дичайше низкая самооценка. я не могу даже нормально вести себя в отношениях из-за комплексов. у меня какая-то навязчивая идея, что мой парень завтра меня бросит (так каждый день). я не могу ни есть, ни пить. не хочу посещать университет. не могу усидеть на месте буквально. меня один раз бросили, и для меня пережить это еще раз..это ужасно. тогда я неделю не могла ничего есть, пила только воду. не знаю, что мне делать..люблю этого человека и не хочу расставаться, но мне кажется, проще бросить его самой, чем мучительно ожидать того момента, пока он первый оставит меня..плакать хочется от того, что я чувствую.

вот сейчас сижу и думаю, думаю, думаю...представляю, как он завтра не возьмет трубку и в это время будет гулять с другой..боже, куда деться от этих мыслей?? ведь они ничем не обоснованны, и я сама это понимаю, но не могу ничего поделать..

чувствую себя тряпкой и не знаю, как жить дальше. постоянное чувство тревоги. постоянно ком в горле. постоянно боюсь, что он не возьмет трубку..

мне 20 лет.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Даша!
Лучше всего было бы обратиться с этим страхом к психологу. Похоже, что Вы не просто входите в отношения, а начинаете сливаться с партнером и в этом случае страх потери становится очень огромным.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы