У меня зависимость к парню

995 4 ответов

Аля 05.09.2015

Помогите мне пожалуйста, мне 29 лет, детей нет, не замужем, живу с парнем 2 года, за этот период с ним не раз расставались, но я первая к нему приходила, вначале я винила себя, что не то делаю не то говорю и вообще сама всё рушу, так как часто слышу что многое зависит от женщины. Изменившись поняла что дело не в этом. мой парень ему 30 лет, уж извините , но для меня он алкоголик и жесткий человек, эгоист. Когда не пьёт он хороший. Но не пьёт он только на работе. Дома я его вижу всегда пьяным, пьёт прям при мне. Я из хорошей не пьющей не курящий семьи. Когда он пьяный я боюсь ему слово лишнее сказать, что то не так сделать, потому что он превращается в тирана, не раз меня сильно избивал, оскорбляет, унижает. Щас я потеряла работу сижу дома. Но пока этим не упрекает, но я уверена это будет. Я осознаю что не хочу с ним будущего, потому что он меня когда нибудь прибьёт, как говорит за мой язык. Ещё он очень ревнивый, без повода, думает что я со всеми переспала, хотя я ему ни разу не изменяла. Я ходила и к психологу и к психотерапевту, даже лечилась на дневном стационаре в психдиспансере. Но зависимость к нему не прошла. Стоит мне уйти. Я чувствую невыносимую боль, что хочется умереть, но только чтоб он рядом был. А с ним мне тоже плохо, так что я не могу существовать, не могу иметь друзей, не могу работать, я замкнулась и сейчас я не счастлива, а мой парень видит это и попрекает, что я зажралась и вечно недовольная, не благодарная. Он даже и не осознаёт в чём дело. Он так и говорит не нравится уходи, что он не собирается меняться и что будет пить, при этом он не считает себя алкоголиком. При этом он пьёт каждый день не пропуская ни одного и каждый раз я вижу его пьяным, а трезвый он только на работе. когда я его не вижу. Поэтому у него всё хорошо, машина, квартира, работа хорошая и я которая его ублажает. А у меня ничего. Я стала себя чувствовать какой то больной, как наркоманкой, даже взгляд не здоровый. Сил нет ни на что. Каждый раз думаю о суициде, хотя хочу жить. Ни кому до меня нет дела. Вопрос у меня один хочу лечь в психдиспансер на строгий режим, чтобы просто переболеть и к нему больше не приходить, другого выхода я не вижу потому что пробовала уже всё. Скажите пожалуйста действенно ли это будет, ведь там не будет ни телефона ни открытых дверей чтобы я больше не смогла к нему прийти или позвонить. Пусть меня лучше колят, контролирует, привязывают. Я согласна на это лишь бы не покончить с собой.

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Аля.

Вы слишком готовы насиловать себя. Есть ведь более гуманные методы, например, грамотная психотерапия. 

Почитайте про со-зависимости, В.Москаленко.

Примите свою зависимость, представьте её в виде образа человека и попробуйте закрыть этого человека и повесить на дверь большой замок. Важно осознать, что происходит и постараться избавиться от зависимости в заботе о себе.

Почитайте так же -Зависимость от челов...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Аля, хорошо, что Вы правильно оцениваете свое поведение  и признаете болезнь. Плохо другое - "пусть меня положат в диспансер и лечат". Это пассивно-страдательная позиция, как и в отношениях, не сможет Вам помочь. Только активное, участливое поведение в личной терапии, с принятием ответственности за свой выбор смогут принести желаемое освобождение.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:

Аля


Скажите пожалуйста действенно ли это будет, ведь там не будет ни телефона ни открытых дверей чтобы я больше не смогла к нему прийти или позвонить.


Помните, как в фильме "Обыкновенное чудо" -

- Заприте меня, чтобы не видеть её!

- Нет, нет, запирать я вас не стану - в дверях новенький замок, мне будет жалко, если вы его сломаете.

Замками-запретами тут не поможешь. Тут надо найти ответ (ресурс) в своей душе самой для себя, но с помощью специалиста.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ