Муж каждые выходные проводит у своей мамы

Алена 05.09.2015

Здравствуйте! Очень нужен совет профессионала! Я знакома с мужем 3 года, из которых женаты два. С начала нашего знакомства муж часто на выходные ездил к своей маме, я даже уважала такой поступок, думала какой ответственный! Но после брака эти поезди учащались и вот уже год с его мамой мы проводим каждый выходной! Надо сказать, что выходных у меня вообще нет... т.к каждую субботу утром встаем и уезжаем, возвращаемся в воскресенье вечером. Я не успеваю ни какую домашнюю работу делать, ни с подругами не общаюсь, ни к собственным родителям не могу на выходные съездить!!! И каждое воскресенье стоя на пороге его мама задает один вопрос:" а в следующие выходные приедете?", после этого не возможно, что то планировать, ответ мужа всегда:"мы маме обещали, что приедем, если не приедем она обидется". Самое обидной, что двум старшим детям она помогает, и квартиры купила и с машинами помогла и на отпуска помогла, а они ее навещают крайне редко! Моему же мужу ни чем в этой жизни не помогла, он с 9 лет вообще с бабушкой жил!! Надо сказать без меня к маме он ездить отказывается, только со мной, все мои уговоры навещать ее через выходные заканчиваются скандалами!!! А у мужа один ответ: если не приедем обидется!!! Я уже просто не знаю, что делать!!! Очень прошу помогите советом как поступить, что б поездки были не такими частыми и выходные мы вдвоем проводили, ну или хоть без меня что б он ездил

Комарова Вера Леонидовна

У Вас же есть прекрасная возможность сократить частоту поездок!

Надо сказать без меня к маме он ездить отказывается, только со мной

А Вы не пользуетесь :)!

Отношения "мама-сын" явно травмированные. Но это Вас не касается. Это - их дела... Вам важно получать удовольствие в жизни, а не "отрабатывать" чужую повинность ...

Я не успеваю ни какую домашнюю работу делать, ни с подругами не общаюсь, ни к собственным родителям не могу на выходные съездить!!! И

Ой, не лукавьте!!! МОЖЕТЕ! Вы ж не крошка 2-х лет, которую берут и ведут куда родителям нужно...

Вам для чего-то выгодно быть Жертвой!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Алена!

Какие проблемы - пусть ездит один или через выходные - одни вы проводите по Вашему желанию, одни по его. И пусть это будет мама.

Неплохо было бы Вашему мужу обратиться к психологу. Большие мальчики должны взрослеть и не так переживать за своих мам:)

Желаю Вам смелости и мудрости.Будьте счастливы:)

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург