Мама алкоголик, избивает

Вероника 04.09.2015

Мне 16. В последнее время мама стала до часа ночи пить пиво от 7 до 13 бутылок за ночь. Сегодня ночью она очень сильно напилась и, когда папа вышел на улицу, она била меня по лицу и кричала здохни сука. Я не знаю кому обратиться. Папа сказал что будет собирать адвокатов и лишать ее родительских прав. И теперь я не могу остаться при выключеном свете и у меня паника от одного шороха. Я верующая и когда я увидела глаза мамы мне показалось что это не она а демон. Я не знаю... Как перестать боятся того что сейчас она выйдет из-за угла и начнет меня снова бить?

Комарова Вера Леонидовна

Вероника, пьяный человек, действительно, производит впечатление, что он/она ... не в себе.

Мама бъет ... не Вас! Она кричала и била ... своего мужа (Вашего папу) - через Вас. На Вас она вымешала свои чувства к нему...

Просите помощи у папы (не лишение род.прав), а реальной ! И дайте отпор маминому насилию. Словами, криком/воплем, звонком в полицию! Страх - он не эффективен ... Защита себя - да!

И когда мама трезва - сообщить ей о своём решении защищать свои границы и попросить прекратить побои! Хочет драться - пусть колышматит мужа!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника. Попросите папу отдать вас на проживание к родственникам, может быть у вас есть бабушки и дедушки.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Вероника!

Одной вам со страхами придется долго справляться.

Обязательно сходите с папой к психологу. Нужно восстановление после такой травмы.

С уважением, Жанат.