Как восстановить отношения и сохранить семью?

Александр 04.09.2015

Здравствуйте.мне 28,жене 29.она разведена,терпела 8 лет.ребенку 11лет. Я тоже разведен,ребенку 4года.вместе 3года, в браке 7мес. мы очень полюбили друг друга,сразу начали жить вместе, мы друг друга понимали,поддерживали.мне очень дорога супруга я проявлял згаки внимания,чувствовал когда ее чтото тревожит,разговаривали сней. Потом когда притерлись я начал замечать очень сильный контроль,где я скем говорил за день по телефону. Я раздражался, но не показывал старался все это обговорить,обьяснится. Не надолго но хватало,она надела на меня такие идеальные одежды что я сам потом начал замечать что она расстраивается что я не идеал,а имею свои чувства.но я старался беречь ее покой,какието разногласия решались без ссор.она меня тоже ценила и любила,старалась чтоб все было идеально, я ей обьяснял что мы люди и я ее люблю не за что то а просто так,мне приятно делать чтото для нее. Вот так и жили она всегда за день на что-нибудь обижалась,но все проходило,либо обговаривалось. Но все равно, я импульсивный, это держало меня в напряжении при каждом ее звонке что она сейчас найдет не так. Я ей говорил что ты меня держись своим контролем в напряжении, не надо так.ну вродебы соглашалась,старалась негавязчиво но все равно задавала такие простые вопросы на которые я отвечал честно,но ее напряжение что она мне не верит чувствовалось, я ппосто сделал вид что уже не обращаю на что внимания,на ее упадки настроения.общался как ни вчем небывало. Я ведь не врал и не обижал ее. И вот иногда не выдерживал,садился на велосипед и ехал на часок,для фигуры и для души. Мог заехать к другу.все это не нравилось. В этом году потерял работу,расстроился очень,начал себя корить но вроде жили нормально,близость была но я уже устал сглаживать постоянноюые ее перепады настроения.потом она полечилась поженски,полтора месяца не было близости,я поддерживал ее так как мы хотели детей. Она вообще перестала хотеть меня, месяц прошел кое как. Я был в состоянии непонятном,вроде и люблю ее обнимаю,разговариваю, а когда расходимся такое черное чувство тревоги,но терпел брал себя в руки.жена както мы отдались друг от друга, жена перестала тоже со мной налаживать контакт. И вот неделю назад я был в паршивейшем состоянии, не поехал с ней к крестнице,но она тоже не поехала а поехала кудато гулять,я вечером взял котейля посидел подумал,позвонил. Она ответила таким холодом (мне так ответила первая жена когда мне изменила) я даже не попытался взять себя в руки немог,мир ушел. Она приехала в полдвенадцатого ночи,я пришел через час. И просто на чувствах полез за ее телефоном, она сказала чтоб я не лез и ложился спать. Я вышел на крыльцо,в таком состоянии не описать как будто заново все это пережил, она вышла с претензией мол где я был.ну слово за слово я пытался ей обьяснить чтото,но слова застревали,она меня в чемто упрекнула и я сорвался я припомнил все о нашей интимной жизни,но когда в гневе я понял что срываюсь попросил все отложить до завтра, дать мне успокоится,я не хотел ее оскорблять.но уже было поздно она завелась и мы наговорили друг другу гадостей,я хотел сквозь землю провалиться.на следующий день она сняла кольца которые я ей дарил,в том числе и обручальное. Сказала что неделю надо пожить отдельно,потом все решим.так перед отьездом говорил сней, сказала что нехочет таких сцен,и вообще зря мы поженились,она не хотела чтобы я уходил, но ее шокировало это.говорит что я надломил в ней чтото, что она хочет со мной жить,и даже любит,но эта ссора убила вней все силы. Я ее люблю, я сорвался не смог сдердаться. Но как ей это донести,что я готов работать над собой, что бы больше этого не повторялось. Она сломлена сейчас, я пишу ей,спрашиваю как дела,поддерживаю как и раньше. Но она неможет это пережить,я знаю что она и хочет все вернуть, но врядли сможет. Как мне быть,может можно как то все наладить?

Комарова Вера Леонидовна

Наверняка (или наверное?), можно наладить отношения!

Если есть чувства и есть желание работать над налаживанием отношений (обоюдное), то - добро пожаловать к семейному психологу!

Можно, для начала, и Вам одному. Может, жена не готова... Она в своих переживаниях, Вы - в своих. Она - про одно горюет и говорит, Вы - про другое... Вы так часто употребляли слово "терпеть" и его синонимы - было ясно, что ... рванет, да ещё как!!!

P.S. А где дети каждого из вас проживают? Общего планировали?

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)