Как признаться папе о том, что ты знаешь о сексе?

Ростислав 03.09.2015

Здравствуйте! Мне 10 лет я уже хорошо знаю что такое секс. (Сам занимался)Как признаться папе?Мальчик.

Силина Марина Валентиновна

 Ростислав, если ты знаешь все о сексе, и даже занимался этим, то думаю, тебе пока не стоит признаваться в этом папе. Не вижу для этого смысла). Но если тебя распирает от желания поделиться с ним, то необходимо бережно подготовить папу к этому обстоятельству, тк далеко не каждый ребенок занимается сексом в 10 лет. И для него это может быть неожиданностью. Уместно это делать по случаю, если возникнет такая необходимость. А если у вас с папой доверительные отношения, то ты можешь так просто и поделиться с ним своими переживаниями.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Комарова Вера Леонидовна

Ростислав

Мне 10 лет я уже хорошо знаю что такое секс. (Сам занимался)

Ну и слава Богу, флаг вам в руки! Рановато, конечно, но всяко бывает! Фильмов понасмотришься и ... что делать-то :)!

Не поняла, зачем к папе с отчётом бежать?...

Цель какова? Если уточнить про противозачаточные средства и методы, то, конечно, ДА! Просто сказать: "Пап, хочу тебе кое что сказать, только не падай в обморок, всё уже произошло! Помоги мне советом". Ну, как-то так...

Хорошо, если секс был по взаимному согласию. Хотя...  Если с несовершеннолетней - тюрьма:)! Причем папа будет ЗА Вас нести ответственность (см.УК РФ).

Если Вас склонили к сексу насильно - бегом к отцу за поддержкой и помщью!

Если с мальчиком - бегом к психологу. Не школьному.

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)