Все время страх за ребёнка

Светлана 03.09.2015

Меня часто настигает,боязнь и страх за моего маленького малыша, с того момента как я забеременила,все время думаю что что то с ним случится, когда болеть это вообще катастрофа в моей голове, до слез боюсь сердце на на месте, я устала от этого

Здравствуйте, Светлана!
Если отвечать простым и доступным языком, то в процессе беременностиребенок находится и развивается в утробе матери, т.е., он 100% зависит от состояния физического, морального и т.д. матери. Поэтому, если вы начнете больше заботиться о себе, своем благоприятном настроении, и даже тогда, когда вы недомогаете и при этом уделяете себе больше внимание, то ваш ребенок будет развиваться как нужно.
Обращайте внимание на питание с натуральными компонентами;
кальций, который есть в натур. продуктах и т.д., так как, ребенок это у вас все возьмет естественным физиологическим образом.
Больше гуляйте на свежем воздухе и смотрите для себя приятные и веселые передачи и фильмы.
Удачи вам!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы