Непонятное состояние, жуткий дискомфорт

Даша 03.09.2015

Здравствуйте, мне 17 лет. Я страдаю какой то паранойей. Я всегда чего то боюсь, боюсь брать не знакомые номера, боюсь ходить на встречи. Мне постоянно кажется что мои друзья готовят заговор и хотят меня избить или даже убить. Я понимаю прекрасно, что это полный бред но даже не могу с собой справится, это похоже на паническую атаку, ей богу, доходит до того, что меня начитает трясти, очень сильно крутит живот. Помогите, хотя это одна из многих проблем которые у меня есть.

Здравствуй, Даша.

Действительно, содержание твоего  письма  насыщено тревогой, опасениями и страхами.

Но,... все это лишено констекста, содержит лишь общие фразы, что в общем то, ничуть не проливает свет на происходящее в Твоей жизни.

Возможно, все это - бред ( по твоим предположениям). А возможно - нет. Неизвестно....

Для того, чтобы это понять, тебе просто необходимо дойти до кабинета психолога, и там, неспешно начать разбирать свои затруднения.Тем более, что:

Даша

хотя это одна из многих проблем которые у меня есть.

Для начала необходимо отличить реальное от надуманного, а затем учиться находить выход из затруднительных ситуаций. Со специалистом это делать значительно продуктивнее.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз