Неполадки с мужем!

Регина 03.09.2015

Здравствуйте!мой муж высоко себя ставит!всегда делает ссоры!во всем винит меня,оскорбляет! Мы живём гражданским браком! 10 ого октября свадьба, хотели расписаться! Может быть и не стоит свадьбы делать? ((Может мы не подходим друг другу?

Уважаемая Регина!

На мой взгляд, если отношения не являются хорошими до свадьбы, то свадьба их не исправит, все будет еще хуже. Что можно сделать сейчас? Пойти к семейному психологу в Новосибирске и постараться понять, какие ваши потребности не удовлетворяются в ваших отношениях, почему ваш мужчина виноватит вас, оскорбляет. На семейной сессии важно договориться, как вам действовать для улучшения отношений и начать реально что-то менять для из улучшения. Если ваш мужчина не захочет идти к психологу и что-то менять в ваших отношениях, это будет означать, что он намерен себя вести так, как считает правильным, что оскорбления и обвинения будут продолжаться. Если вы не хотите так жить, тогда лучше расставаться. Приглашая своего мужчину к психологу важно сказать ему о своей обиде на его оскорбления, и о том, что вас не удовлетворяют такие отношения, и вы надеетесь с помощью психолога их улучшить, в противном случае нет смысла жить вместе, обижаясь и оскорбляя друг друга.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте,Регина.Это плохой симптом.Учитывая,что его агрессия уже устойчива в конфетный период-задумайтесь,что же будет в браке.А что же будет,когда родится ребенок и муж начнет еще и ревновать к ребенку?.динамика такой агрессии обычно нарастающая.Решайте сами,что делать.Предупрежден-значит,вооружен.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Регина,здравствуйте!

То, что в любом конфликте есть две правды и оба партнера виноваты, каждый по-своему, это факт! Для начало необходимо выяснить причину конфликта, посмотреть динамику, как давно это продолжается, с чего все началось, и как говориться найти "где собака зарыта", т.е. откуда начинается конфликт. Причиной может быть все что угодно, а то, что он себя так ведет "высоко ставит, оскорбляет" - это его реакция на произходящее. К сожалению, Вы предоставили совсем малую долю информации и по ней невозможно дать какие-либо рекомендации.

Регина

Может быть и не стоит свадьбы делать? ((Может мы не подходим друг другу?

Но, ведь и после свадьбы случаются конфликты во время притирки, когда делятся обязанности, меняются роли. Чувства притупляются, страсть остывает, но это совсем не означает, что любовь закончилась, ОНА видоизменяется! Вы же, начали этот период еще до начала свадьбы, возможно Вы просто переживаете кризис молодой семьи

Поэтому не спешите с выводами, обратитесь напрямую к специалисту, потому что Вам необходима консультация, а не просто один ответ на вопрос.

Желаю удачи!

Сафина Эльмира Анваровна, психолог г. Елабуга

Комарова Вера Леонидовна

Регина

мой муж высоко себя ставит!

Приглядитесь, может это Вы себя принижаете, оттого и дисбаланс?

Регина

всегда делает ссоры!

Не... В ссоре 2 участника. Как минимум...

Регина

во всем винит меня,оскорбляет!

А вот сейчас Вы его обвиняете! Один:один! Ничья :)

Регина

Может быть и не стоит свадьбы делать? ((Может мы не подходим друг другу?

На эти вопросы Вам никто не ответит. Даже Ваш гр.муж! Ну, уж если Вы сама не знаете...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)