Ребенок и новый мужчина

Люда 03.09.2015

Добрый день! У меня дочь 10 лет!У меня появился новый мужчина! Мы начали жить вместе. Дочка не может к нему привыкнуть. Подскажите. как можно ей помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дочка не может к нему привыкнуть.

Люда, а как Вы почувствуете и поймете, что дочь привыкла?

Важно объяснить ей, что развод с ее отцом не означает, что "папы нет". Папа всегда папа и Вам важно организовать беспрепятственный доступ дочери к папе и наоборот! Ваши отношения завершились, но родителями вы остаетесь навсегда. Рассказать, что к мужчине у Вас "взрослая" любовь, а к ней - мамина. Она навсегда и она другая!

Вашего мужчину ей любить не обязательно. И это она должна узнать от Вас. Ей может показаться, что он вместо ... папы и его нужно любить! Нет! Просто это мамин другой муж(чина).

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)