Чувствую себя ничтожным

Ислам 02.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ислам, я из столицы. Мне 18 лет. Я учусь на втором курсе университета и у меня часто проявляется ничтожность по отношению к себе. Если вкратце, то я достаточно небольшого роста, а именно 170 см, заикаюсь и имею косметический дефект -ВДГК(воронкообразную деформацию грудной клетки), хоть и не большую, но всё равно резко ограничивающую меня в подборе одежды и не позволяющие мне ходить в такие места как сауна, пляж или бассейн. Я хорошо общаюсь с ребятами из своей группы и курса, но часто чувствую себя никем, стоя рядом. Я занимаюсь спортом, но ВДГК лечится лишь операцией, которую мы не осилим. Как можно хотя бы побороть это угнетающее чувство? И как вы мне посоветуете быть?

Заранее спасибо за уделенное вами время и ответ.

Ислам, здравствуйте!

Я не удивляюсь, что у Вас хорошие отношения с ребятами из группы. Между строк письма можно прочесть Ваш богатый внутренний мир и развитый интеллект. Но Вам не хватает доброго отношения к себе.

Недавно на Первом канале прошла программа "Сегодня вечером", главный герой которой был Ник Вуйчич (это был его первый визит в Россию). Впечатлила его искренность и умение вдохновлять. По сравнению с тем, что преодолел он - многие вещи кажутся мелочью.

Вот ссылка: /www.youtube.com/watch?v=hfVq4IPzOsE

Если, посмотрев программу, почувствуете, что Вам, все же, нужна поддержка, готова ее оказать на безвозмездной основе.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана