Я хуже ее

643 1 ответов

Екатерина 02.09.2015

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! У меня ощущение, что я скоро сойду с ума от боли и унижения… Я в разводе, с мужем очень сложные отношения были, наверно, все разрушила моя страсть к нему, постоянные сомнения в нем, в наших отношениях.Он всегда знал, как сильно я его люблю, поэтому не щадил моих чувств.Мы работали вместе, на глазах друг у друга.Он сразу же пустился в поиски.При чем я бы не сказала, что он пользовался большим успехом.Ему в этом отношении тяжело.Внешне он хорош, однако… Спустя несколько месяцев после развода у него появилась другая, он с ней давно расстался, точнее с ним расстались.Я знала об этом, потому что он старался, чтобы я обо всем знала, издевался как мог.Мы работали вместе, я видела его состояние, его убитость от ее ухода, они прожили всего 2 месяца.Через некоторое время он пришел ко мне с предложением сойтись.Я бы приняла, но его повесть… Он дошел до того, что рассказал мне о своей безумной страсти к ней, что в отличие от меня, интеллигентной девушки, с которой можно жизнь прожить, как он выразился, она привлекла его своей необузданностью, легкостью.Он знал, что она в любой момент могла уехать, т.к. была из другого города по учебе.В общем случайная связь… Моя проблема в том, что я знаю, что не вызвала в нем таких бурных эмоций, у нас все начиналось красиво и размеренно, он знал, что я люблю его, что всегда рядом… И это сравнение в силе его чувств ко мне и к ней убивает меня как женщину в своих собственных глазах.Я постоянно сравниваю себя с ней, хотя в глаза ее не видела.Он всегда говорил, что я очень привлекательная, да и не только он, но у меня развились из-за этой ситуации ужасные комплексы по поводу своей внешности.Мне мнится какая-то модель, которой он стал одержим.При чем его оценка в ее адрес-сухое"вполне".Я сама себе ее нарисовала.Такое ощущение будто меня и днем и ночью преследует призрак этой«идеальной красотки».Я совершенно измучена, понимаю, что этими мыслями унижаю себя.Перестала чувствовать себя женщиной.Пытаюсь помочь себе, но не знаю как

Заварухина Екатерина Владимировна

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина!

Нас с детства родители начинают с кем-то сравнивать, все это может происходить как сознательно, так и совершенно бессознательно. Никто в этом не виноват, это по цепочке переходит от одних родителей к другим.

НО!!

Вы - взрослый человек, который думает, мыслит, и в это же время может менять свое отношение ко всему и ко всем. Просто кто-то не знает, как это делается.

В работе с психологом Вы сможете поменять свои мысли,  научитесь с ними работать, с ними взаимодействовать. Повысите свою самооценку и станете уверенней в себе, и сравнение постепенно уйдет.

Я консультирую как в Перми, так и по скайпу. С такими вопросами, как у Вас успешно справляюсь.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ