Как помочь парню?

Айзат 02.09.2015

Добрый День!

если человек быстро раздражается и психует по мелочи., даже доходит до истерики можно ему как то помочь?

Это касательно моего парня, он любит ковыряться, докапываться, потом если ему отвечаешь то он не верит, он сам себе придумывает то что он хочет услышать, когда говоришь ему другое он начинает психовать, злится и орать.

Айзат, здравствуйте!

Вашему молодому человеку можно помочь, но он должен признать, что его реакции бывают, мягко говоря, несдержанными.

Есть мужчины, которые обращаются с этим вопросом лично. Эффективность в работе с ними наблюдается по той причине, что они признали свои слабые стороны и сами решили себе помочь.

Если Ваш парень готов к такой работе - пусть обращается.

В общении с Вашим молодым человеком Вы допустили формирование одного очень вредного механизма: "Парень "докапывается" - Вы доказываете и оправдываетесь - Он не верит и придумывает - Вы продолжаете доказывать и оправдываться - Он злится и орет"

Можно предположить, что Ваш друг не захочет обратиться за консультацией, считая, что он прав.

В таком случае, обратитесь Вы с той целью, чтобы пересмотреть свою тактику в отношениях и выработать такие модели реакций, которые не будут предполагать с Вашей стороны оправдываний и доказательств.

Можете ко мне лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Комарова Вера Леонидовна

Айзат

Как помочь парню?

Вам бы самой себе помочь!!!

У него все в норме. Его (!) норме. Он - такой!

Вопрос: "А хорошо ли Вам с ним?"...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)