Не могу забыть

грац 01.09.2015

Здравствуйте! Мне кажется я схожу с ума. Прошло 2 года, как не стало наших отношений с моей бывшей. Но меня до сих пор клинет. Мы провстречались год. Это были отношения на расстоянии. Мы жили от встречи к встрече. Встречались в среднем раз в 2 месяца (от 3 дней до 1,5 месяца были рядом.) потом опять сеть-интернет. Одним прекрасным утром она заявила, что больше так не может. И предложила расстаться. Я не мог с этим смириться. Искал встречи, рассматривал любые варианты. Она можно сказать просто исчезла.

Прошел год. Она написала перед Новым годом и предложила его встретить вместе, но сразу с оговоркой на дружеской основе. При этом у нас была близость. Но она определенно была холодна, не такая как раньше. Да и слишком много времени уделяла мобильному. Потом мы вновь разъехались. Я всячески старался поддерживать с ней отношения. Но она определенно отдалялась, ссылаясь то на проблемы со здоровьем, то на проблемы в семье. Я решил расставить точки над i на что мне было сказано что все было обусловлено ранее. Ничего быть не может и не могло.

Вот прошло еще полгода. Но даже зная что меня обманывали в тот саамы НГ (как выяснилось во время поездки у нее уже был человек и она состояла в отношениях) я не могу простить, я не могу забыть.

Мне кажется что меня никто больше так не полюбит. Мне никто не нравится. Я не могу завести отношения, ибо везде всплывает она. Я в отчаянии.

Здравствуйте, Грац! (это имя Вы указали...)

грац

Мне кажется что меня никто больше так не полюбит.

Человек, который должен любить Вас больше всего - это Вы сами. Тогда Вы не будете соглашаться на второстепенное место.

грац

Мне никто не нравится.

Это дело времени и вопрос свободы. Столько времени, сколько Вы будете несвободны от этих дисфункциональных отношений, вряд ли сможете увидеть по-настоящему кого-то еще.

грац

Я не могу завести отношения, ибо везде всплывает она.

"Не могу" часто равно "не хочу". И это Ваш выбор!

Успехов Вам!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

грац

Прошло 2 года, как не стало наших отношений с моей бывшей. Но меня до сих пор клинет.

- никаких советов. Только очная работа.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти