Жалею, что поддался страсти

денис 01.09.2015

Здравствуйте. У меня проблема. Мне 25 лет. Вышло так,что на прогулке познакомился с девушками-школьницами. Стали общаться,гулять вместе. Но я просто проводил время,общался,ничего не хотел. У меня давно не было девушки. Не женат. И вот с одной из этих девушек стали часто встречаться,она звонила. И на работу,и вообще,активное общение. Она стала проявлять интерес ко мне. Обнимала,когда сидели вместе. Я ей объяснял,что так нельзя,это неправильно,сам не воспринимал ее всерьез.Но вышло так,что мы выпили пива,расслабились,она повела к ней домой,вроде чаю попить. Там в коридоре стала целовать,ласкать,раздевать меня,я пытался сопротивляться. Она девочка,ребенок. Ей 16. Но ее поцелуи сильно меня возбудили,я не смог сдержаться,поддался порыву,сам не заметил,как стал ее раздевать,ласкать,начал с губ,потом снял майку,целовал соски и сам не заметил как взял ее прямо на столе. Все было хорошо,оба хотели,возбудились. Но после этого у меня на душе плохо,я жалею что не смог контролировать себя,остановить. Так нельзя.Виню себя.Не могу спокойно жить,постоянно думаю об этом.Переживаю.Хотя девушка довольна,счастлива. Говорит всем,что любит меня,а я ее.Что я ее мужчина. Но так нельзя,она ребенок,ей учиться надо,школа! Рано еще. Она меня соблазнила,подпоила,а я не устоял.Она красивая.Тело сформировавшееся. Сексуальное.Она спортивная,танцами занимается. Но теперь я не знаю,что делать,как быть. И не ответственности боюсь,а именно обидеть ее. Я не знаю,как продолжать отношения. Секс был и ладно. И все.Хватит этого.А она забила себе голову,отношения,любовь. Я не знаю,как поступить,как выйти из этой ситуации.Чтоб не травмировать ее! Чтоб помягче. Она мне нравится,привлекает как девушка,сексуальна,интересна в общении. Но я не знаю,правильно ли это,больно она молода...Мне стыдно. Что мне делать? Подскажите выход. Продолжать ли эти отношения или бросить ее? Я успел ей в порыве страсти наговорить всего,что хочу,люблю,желаю. Много приятных вещей. Она поверила.

Денис, здравствуйте.

Да, дилемма... Думаю, что вы и без психологов уже имеете какой-то план, просто чувство вины мешает вам его применить.
Каждая ситуация уникальна и каждая беседа с девушкой тоже. Тем более, когда девушке 16 и она полна иллюзий о жизни и отношениях.
Чем дольше вы будете допускать, что девушка придумывает сказки о вашей любви, тем больше она будет сама себя в ней убеждать. Разубедить будет очень трудно и в любом случае ей будет больно, так как она уже всем рассказала.
Конечно она ребенок со своими фантазиями, но и вы поступили не как взрослый человек:

денис

ее поцелуи сильно меня возбудили,я не смог сдержаться,поддался порыву,сам не заметил,как стал ее раздевать,ласкать,начал с губ,потом снял майку,целовал соски и сам не заметил как взял ее прямо на столе.

Вы пишете так, словно перекладываете ответственность за ваше поведение на нее или на некие сверхсилы, которые вами управляли. Чувства безусловно спонтанны, но своим поведением мы можем управлять и выбирать его. Это разные вещи. Одно от нас не зависит, другое зависит.

Когда вы хотите помочиться, как сильно это чувство бы не возникало, вы не будете это делать например в общественном транспорте. Так и здесь. Не надо говорить так, словно вы маленький ребенок, который не заметил как написал в штанишки.

Проясните ваши отношения с девушкой, а если она вам нравится, тогда берегите их и возможно вы станене хорошей парой. Но будьте осторожны, она еще действительно ребенок.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.