Как мне быть?

Любовь 01.09.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в вопросе. Я пять лет не могу забеременеть. Постоянно не удачные попытки. Сейчас вроде беременная, но чувства в душе нет, как будто это не правда, такое состояние в душе, как будто со мной этого не может быть. Прошу вас помогите, как мне быть? Сил уже нет, я так устала от этого состояния! Вообще во всем пропала вера, не чего не верится. Зарание огромное спасибо!

Здравствуйте, Любовь!

Вы поднимаете комплексный вопрос и даете слишком мало информации для того, чтобы компетентно Вам ответить. Я перинатальный психолог и могу откликнуться в консультации по скайпу.

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

Здравствуйте.Любовь.Вы жаждали беременности,но теперь она есть,а Вы ее отрицаете.Это очень опасный симптом,так как развитие плода полностью зависит от Ваших мыслей и убеждений.Если Вы действительно,хотите ребенка,то продержитесь этот период только строго на позитиве.так как,при таком отношении,Вы спровоцируете рецидивы,и беременность и роды могут проходить с осложнениями.Переставайте жевать мыслительную жвачку и перестраивайтесь на позитив!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград